Выписка штрафа за нарушение ДТП - возможность обжалования действий инспектора

• г. Пермь

Во дворее своего дома я въехала под ограждение, других участников происшествия не было. Чтобы получить справку для страховой по каско я поехала в ГИБДД. Там сотрудник сказал что якобы я смылась с места происшествия и направил меня писать заявление в милицию. Заявление я написала в тот же день. Через 1,5 недели мне пришел ответ, что по их мнению данное происшествие ДТП не является. Я вновь обратилась в ГИБДД, показала им это письмо. Инспектор сказал мне писать объяснение, выдал справку и выписал протокол об административном нарушении ст. 12.27 п.1, штраф 1000 руб. Была назначена дата рассмотрения данного нарушения, однако по служебным обстоятельствам я не смогла явиться в назначенное время.

Правомерны ли были действия инспектора, назначившего штраф? Можно ли его как то обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, он предусмотрен санкцией статьи.

Обжаловать можно в суд по месту ГАИ в течении 10 днй