Как вернуть деньги и закрыть интернет-магазин в соцсети Вконтакте, если хозяин заблокировал меня?

• г. Темрюк

В интернет-магазине в социальной сети вконтакте я оплатила заказ, а хозяин магазина заблокировал меня и я не могу с ним связаться. Могу ли я вернуть деньги и можно ли закрыть магазин?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Нет. Можно написать и отправить почтой.

Каким образом производили оплату? Что звучало в наименовании платежа? На основании каких документов? Хозяин магазина в сети "в контакте"? или его сайт просто привязан к соц.сети? У него свой домен? Каким образом он является хозяином? Он ИП или просто физик? Какой товар заказывали? Нужно нотариально за свой счёт удостоверять страницу интернет-магазина с заказом, чтобы доказывать. Это только первоначальные вопросы...

С уважением,

Малай Ольга Николаевна

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

Pravo2332@yandex.ru

Заверить интернет страницу нотариально, стоит около 3000р

Могу ли я написать заявление в полицию онлайн?

Оплату производила онлайн на карту сбербанка. сумма 2000 рублей. товар-одежда. https://vk.com/evgeniy_store вот ссылка на этого человека.

Вот об этом в заявлении и напишите.

Если он заблокировал ваш номер, как вы пишите, то звоните с других номеров.

На своей странице он написал, что извиняется перед всеми кому не отвечает и обещает всем перезвонить.

Мошенники обычно просто "сливаются" с сети, а этот в сети.

С уважением,

Малай Ольга Николаевна

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

Pravo2332@yandex.ru

Он заблокировал мой доступ к его странице и к странице магазина и у меня нет его номера телефона

Добрый день! Войдите на сайт "ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю" направить обращение и Вы напишите заявление в порядке статьи 144 УПК РФ, но лучше в любую дежурную часть отдела полиции придти и написать, Вам выдадут талон уведомления