Как вернуть деньги и закрыть интернет-магазин в соцсети Вконтакте, если хозяин заблокировал меня?

• г. Темрюк

В интернет-магазине в социальной сети вконтакте я оплатила заказ, а хозяин магазина заблокировал меня и я не могу с ним связаться. Могу ли я вернуть деньги и можно ли закрыть магазин?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Можно написать и отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом производили оплату? Что звучало в наименовании платежа? На основании каких документов? Хозяин магазина в сети "в контакте"? или его сайт просто привязан к соц.сети? У него свой домен? Каким образом он является хозяином? Он ИП или просто физик? Какой товар заказывали? Нужно нотариально за свой счёт удостоверять страницу интернет-магазина с заказом, чтобы доказывать. Это только первоначальные вопросы...

С уважением,

Малай Ольга Николаевна

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

8-918-641-02-02

Pravo2332@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Заверить интернет страницу нотариально, стоит около 3000р

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление в полицию онлайн?

Спросить
Пожаловаться

Оплату производила онлайн на карту сбербанка. сумма 2000 рублей. товар-одежда. https://vk.com/evgeniy_store вот ссылка на этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Вот об этом в заявлении и напишите.

Спросить
Пожаловаться

Если он заблокировал ваш номер, как вы пишите, то звоните с других номеров.

На своей странице он написал, что извиняется перед всеми кому не отвечает и обещает всем перезвонить.

Мошенники обычно просто "сливаются" с сети, а этот в сети.

С уважением,

Малай Ольга Николаевна

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

8-918-641-02-02

Pravo2332@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Он заблокировал мой доступ к его странице и к странице магазина и у меня нет его номера телефона

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Войдите на сайт "ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю" направить обращение и Вы напишите заявление в порядке статьи 144 УПК РФ, но лучше в любую дежурную часть отдела полиции придти и написать, Вам выдадут талон уведомления

Спросить
Пожаловаться

Сделал заказ в интернет-магазине, в течении пары дней решил отменить его по определённым обстоятельствам. В правилах магазина указано, что отмену заказа можно произвести в течении 15 минут после совершения заказа. Возможно ли обязать магазин вернуть деньги и отменить заказ?

14.06.2020 Оплатила онлайн в интернет-магазине Оджи заказ с доставкой в магазин. Заказ поступил в магазин, но я не смогла его забрать и заказ отменила 24.06.2020. Деньги не возвращают обращения на горячую линию остаются без ответа. Есть возможность вернуть свои деньги обратно. Вот публичная оферта магазина https://www.oodji.com/shop/user_agreement/

Совершили заказ в интрнет-магазине "velo-maks.ru". Оплатили заказ по квитанции в Сбербанке. Консультант с магазина написал 25.04.17 что отправит заказ 26.04.17

Заказ он не отправил, на звонки и электронную почту не отвечают. Позже выяснили, что данный интернет-магазин - мошенники. Можно ли по закону вернуть деньги? Заранее спасибо.

Сделала заказ в интернет-магазине Шкатулка shop, оплатила. Прошло уже 1.5 года. Но ничего так и не получила-ни заказ, ни деньги. Интернет-магазин находится в Москве. Сайт магазина существует по настоящее время. Но ни на письменные запросы, ни на телефонные звонки не отвечают. Я живу во Владивостоке. Как вернуть деньги?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Оплатила заказ в интернет магазине по Робокассе. Интернет магазин оказался мошенником. Хочу вернуть деньги. Прошла неделя. Есть ли возможность вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Оплатил товар в интернет магазине, интернет магазин исчез через неделю, не товара не денег, но чек и все реквизиты магазина есть, что делать и можно ли вернуть деньги. Заранее большое спасибо за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение