И какие документы, подтверждающие согласие мамы на продажу дачи, требуются от нее.

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос в следующем: У меня есть дача, мне ее родители подарили, но правоустанавливающие документы не переоформляли и собственником дачи по закону является моя мама. Все дело в том, что документы на дачу были мною утеряны в процессе переезда и теперь я хочу дачу продать, с согласия мамы (нотариально удостоверенного). С чего начать восстановление документов, куда обращаться и счего начать. И какие документы, подтверждающие согласие мамы на продажу дачи, требуются от нее. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности было зарегистрировано в юстиции, то восстанавливать документы нужно через юстицию (сейчас она называется Регистрационной службой).

Если перерегистрация права собственности не произошла, то от мамы нужно не согласия. Мама сама будет выступать продавцом. Вы можете выступать от имени мамы по доверенности со всеми правами, втом числе регистрации сделки и получения денег.