8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 12:05
номер вопроса №604472
прочитан 67 раз

Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо?

Написал письмо, прошел месяц ответа нет. Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо? Чем это регулируется?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    15.07.2008 03:50

    Правила ответа регулируются ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006.

    Ответственность устанавливается Законом города Москвы №45 "Кодекс города Москвы об Административных правонарушениях" от 21 ноября 2007 года.

    Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой выявить и привлечь виновных к ответственности.

    Также отправьте жалобу в вышестоящую инстанцию с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение