Каким образом можно квалифицировать бездействие алкоголика-учителя и утерю 20 дней обучения в школе ребенка?

• г. Ряжск

Вопрос следующий: У моего ребенка в школе математику ведет алкоголик – женщина. То, что она постоянно, уже на протяжении многих лет злоупотребляет спиртным известно всем, но, непосредственно на уроках она воздерживается от спиртного или ее прикрывает администрация. Но, в году бывает 3-4 запоя, последний длился 20 дней, нам – родителям директор школы сообщил о том, что занятия пропускались по больничному. Я навел справки, пропуски нигде не зафиксированы и за пропущенные дни выплачена зарплата и премия, т.е. по документам (классному журналу, журналу посещений и даже дневникам учеников), задним числом проставлены даты ее «работы».

Как квалифицировать данное действие, точнее бездействие с точки зрения закона, ведь у моего ребенка украдены 20 дней обучения, кроме того, Государство заплатило преподавателю за то, что он не был на рабочем месте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление прокурору напишите и в ГОРОНО заодно