Какие документы и разрешения требуются для съема квартиры у ребенка до 3-х лет? Имеют ли родители право сдавать эту квартиру?

• г. Москва

Хочу снять квартиру на долгий срок. Но собственником данной квартиры является маленький ребенок до 3-х лет.

Какие документы и разрешения должны быть?

И имеют ли право родители сдавать эту квартиру?

Встреча насчет заключения договора будет утром, поэтому возможности подъехать в офис для консультации нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Владимирович г. Москва !

Согласно ст.172 ГК РФ

ч.1.НИЧТОЖНА сделка, совершённая НЕ совершеннолетним, НЕ достигшим 14-ти лет (малолетним).

ч.2.В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана СУДОМ действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

Поэтому:

- для заключения данного договора с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2015г