Как решить вопрос с алиментами для третьего ребенка, если отец не помогает материально и физически? Можно ли подать на алименты для первых двух детей от разных мужей и какие документы нужно подготовить для суда?

• г. Пенза

Тема: Алименты.* Моя дочь имеет троих детей. На третьего получает алименты. А на первую и вторую дочек нет ни чего. Помогите ей решить вопрос. Первая без ЗАГСа, ей уже 16 лет. Совместно проживал он с моей дочерью только до рождения ребёнка гражданским браком. Какие документы надо приготовить в суд, чтобы потребовать алименты с отца т.к. отец своему ребенку не помогал материально, и физически. Видел своего ребёнка редко и псхически давил на мою дочь, чтобы она не подавала на алименты. Вторая девочка ей 13 лет ЗАГС был после рождения ребёнка. Прожила с ним до пятилетнего возраста. Была прописана у мужа с 2000 до 2013 года из них с 2006 развелась не проживала по месту прописке, но за прописку оплачивала, за себя и двоих малолетних детей. Может ли моя дочь подать на обоих мужей на алименты и какие документы необходимо для обращения в суд. Учтёт ли суд материальный ущерб за оплату КУ с высчетом из з/п бывшего второго мужа. Как составить заявление и за моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Да, может подать на взыскание алиментов если в обеих случаях установлено отцовство. ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Это лучший ответ

Первые двое детей рождены вне брака , если отцовство в отношении мужчин было установлено , то дочь может подать заявление в суд о взыскании алиментов на данных отцов .

если отцовство не было установлено , то нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов .

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления , за прошлое время алименты суд может взыскать не более ,чем за 3 года при условии , что между родителями было соглашение о добровольной выплате алиментов , но ответчик данное соглашение нарушил .

Морального вреда и материального я не вижу