Проблемы с автокредитом - как заставить друга погасить долг?

• г. Казань

У меня у мужа такая проблема, брал автокредит на себя машину соответственно, для друга, друг просил его взять мвшину и обещал выплачивать. Но в итоге просрочка больше года друг так называемый отказывается платить, не каких документов они не состовляли все было в устной форме (убилы бы его). Брали машину в 2013 году весной в 2013 в конце года или в 2014 в начале друг попросил продать машину, (все это время машиной пользовался друг и платил абы кабы машина на моего мужа оформлена кредит тоже, птс они оставили на руках) чтобы погасить кредит и они ее продали но деньги этот друг так и не выплатитл. Сейчас ситуация такая мой муж должен за машину которую взял для друга, юристы банка передали дело суд. Приставам но у мужа не чего нет в имуществе, только машина которую уже продали и не банк не пристывы этого не знают. Можно ли в этой ситуации призвать к ответственности этого друга. Я понимаю что все факторы против нас, но может как то можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, друга привлечь нельзя. При оформлении кредита нужно было включить его в со заемщики, либо сделать поручителем кредита, или отобрать долговую расписку о возврате денег.