8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
2075консультаций за 24 часа
Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
14.07.2008 в 12:36
vip  номер вопроса №604495
прочитан 94 разa

Мы с гражданской женой купили квартиру в ипотеку.

Ипотечный договор оформлен на меня, и собственником являюсь тоже я. Гражданская жена не созаёмщик. Выплачивать кредит предстоит ещё 9 лет. Как мы можем регламентировать свои отношения, чтобы разделить квартиру поровну уже сейчас? Спасибо за ответы!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    14.07.2008 13:13

    Здравствуйте,Алексей! К сожалению, никак. Вы являетесь единственным собственником этой квартиры и вы же единственный несете ответственность по кредитному договору. Что-то переигрывать банк наврятли согласится.Банк может вам предложить досрочно погасить кредит,снять залог, а затем уже по своему усмотрению распоряжаться квартирой.Если вы заключите брак, супруга вправе будет претендовать в будущем на 1\2 денежных средств, внесенных вами в погашение кредита.С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    15.09.2008 10:31

    Уважаемый Александр! К сожалению никак.На данный момент единственный законный собственник квартиры-это ВЫ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение