8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос. Моя жена является единственной дочерью у своей мамы - инвалида второй группы,

за которой нужен постоянный уход. Отца у жены нет. Других детей в её семье тоже нет. Я военнослужащий, майор, служу в г. Пскове. До минимальной выслуги мне осталось служить 6 лет. (20 нужно, отслужил 14). Ситуация складывается так, что мне нужно менять место службы, в/ч сокращают. Имеют ли право военные начальники отправить меня служить в в/части, расположенные за пределами Псковского гарнизона? Как вообще далеко я могу служить от своей тещи? Должны-ли военные начальники САМИ предоставить (подыскать) мне место службы в пределах Псковского гарнизона? Где и в каком законе об этом сказано (номер. Статьи, п.пункт и т.п.)?

Олег, г. Псков
Олег Россия, г. Псков
14.07.2008 в 12:45
vip  номер вопроса №604502
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Олег! Извините, но такого закона нет.

    Бюро.

    14.07.2008 13:16
  • Уважаемый Олег!

    Я так пеоняла, что теща проживает с Вами и неждается в постороннем уходе?

    Чтобы учитывались интересы Вашей тещи, надо чтобы она была у Вас в личном деле записана как член семьи.

    Для этого, надо, чтобы теща обратилась в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значения - факта нахождения на Вашем иждивении. Пусть мотивирует тем, что у вас больше доход, что Ваша семья за ней ухоживает, имеете единый бюджет и, что нужно это для включения в личное дело, чтобы иметь льготы, положенные членам семьи военнослужащего.

    Вы будете заинтересованным лицом, в суде требование тещи поддержите.

    На основании решения суда, сведения о теще внесут в Ваше личное дело.

    Во всяком случае в Санкт-Петербурге существует такая практика, когда военнослужащему по какому-либо основанию надо включить в личное дело родственника.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 13:26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение