Имеем ли мы право не пускать инспектора без письменного предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

К нам в компанию позвонили и сообщили, что нас завтра проверяет инспектор труда. Имеем ли мы право не пускать инспектора без письменного предупреждения? У нас ген. директор в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 357 Трудового кодекса РФ государственные инспекторы труда при осуществлении государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения инспекции организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей - физических лиц. Нахождение гендиректора в отпуске никак не основание для того, чтобы не проводить проверку.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Написали жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию, что течет крыша и что не вывозят по месяцу крупногабаритный мусор. Через 30 дней приехал инспектор с проверкой. Но перед тем как приехать инспектор позвонил в управляющую компанию и предупредил о своем приезде. Управляющая компания за 4 часа до приезда инспектора начала скидывать крупногабаритный мусор который находился на крыше, скидывали все вниз на газону на деревья, потом этот мусор перекинули на 2 метра от нашей площадки. Мы рассказали инспектору как работники управ компании сбрасывали мусор вниз с крыши, мастер которая обслуживает наш дом сказала, что они все уберут. Прошел месяц, ничего не убрана, возле дома свалка мусора. Звонила инспектору, он сказал, что мусор находится на территории, которая принадлежит города и что нам нужно обращаться в администрацию района. Позвонила в администрацию мне ответили, что инспектор не компетентен, очень удивились что он не может решить вопрос с мусором. Что делать? Написала письмо электронное в администрацию, приложила к заявлению видио как перетаскивали мусор и фото. Но как добиться чтобы инспектор понес ответственность? Правильно ли он повел себя? Куда жаловаться набездействие инспектора?

Имеет ли право инспектор дпс проверять гбо без тех инспектора?

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

Имеет ли право инспектордорожно транспортного контроля без инспектора гбдд осуществлять остоновку.

Государственный инспектор труда привлек к административной ответственности меня как руководителя организации за нарушение права работника на самозащиту, поскольку я привлекла работницу к дисц. Ответственности за самостоятельную реализацию права на учебный отпуск. В жалобе гл. гос. инспектору труда я указала, что в ст. 379 ТК РФ дан исчерпывающий перечень случаев самозащиты труд. Прав самостоятельная реализация права на отпуск не предусмотрена. В связи с чем действия работницы и гос. инспектора не могут быть признаны соответствующими требованиям закона. Правомерны ли мои действия? Спасибо.

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

Государственный инспектор труда в ходе проверки деятельности ООО «Стройка века» выявил факт привлечения к работе штукатуром-маляром 16-летней Валиковой, к тому же не прошедшей предварительный медицинский осмотр при устройстве на работу.

Государственный инспектор труда направил работодателю предписание об устранении выявленных нарушений. Директор организации отказался выполнять требования инспектора, мотивируя это тем, что его организация является частной и такое предписание на него не распространяется.

Прав ли директор?

Какие полномочия имеет государственный инспектор труда в данном случае?

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение