Дело в том, что мансарда расположена по середине строения и заходит на обе части помещений первого этажа.

• г. Москва

Наверно мне не сюда...:)

Имеется двухэтажный (первый этах и мансардный) многоквартирный дом в долевой собственности, доли не выделены в натуре.

Один из долевиков желает выделить свою долю в натуре.

По наследству одной стороне досталось 2/3 площади дома, а другой - 1/3.

На данный момент стороны занимают помещения так, как договорились еще очень давно, и как примерно соответствует долям по наследству.

Дело в том, что мансарда расположена по середине строения и заходит на обе части помещений первого этажа. Сей час в ней проживает сторона, которой принадлежит 2/3 площадей дома.

Вопрос: Как будет произведен раздел помещений? Как вообще помещения делятся?

Например: сторона, которой принадлежит 1/3, по суду поимеет только территорию первого этажа. Какие варианты урегулирования отношений могут быть по отношению к мансарде, которая отойдет другой стороне, и которая располагается над помещениями стороны с 1/3 доли?

С Уважением,

Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для проведения реального раздела домовладения в рамках суда будет назначена экспертиза, в соответствии с которой эксперты ответят на вопросы: возможен ли вообще реальный раздел домовладения; каковы варианты реального раздела (если их несколько ) и так далее. Для получения более подробной информации Вам необходимо записаться на очную консультацию к адвокату и представить все имеющиеся материалы по делу.