Как правильно поступить, если машина в ремонте и нет возможности оплатить аренду?

• г. Вуктыл

Машина в ремонте, нет возможности оплачивать аренду часть денег внесена арендодатель подает на суд что мне будет как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не указали причину ремонта машины ( текущий капитальный), предусмотрено ли снижение арендной платы в договоре на этот период.

Спросить
Пожаловаться

Арендую авто уже 10 месяцев, плачу исправно, совершил дтп, я виновник, пострадавшую машину оформили через страховой полис, на ремонт машины арендодателя денег пока нет, но от ремонта не отказываюсь, арендодатель говорит что сам отремонтирует и передаст ее другому, за 10 месяцев отработал около 1,5 млн тенге что будет с деньгами?

Уже ранее завышенная аренда была снова повышена. Возможности платить такую сумму-нет. как мне расторгнуть договор? Могу ли я просто не оплачивать аренду, тем самым предоставив возможность арендодателю самому ее расторгнуть?

Арендатор произвел ремонт помещения, но договор не был составлен на аренду помещения, договор был составлен после окончания ремонта, и арендодатель не хочет хотя бы пол суммы стоимости ремонта включить в счет погашения аренды и требуют отдать помещения либо оплачивать аренду. Как здесь правильно поступить?

Более года назад взял машину в аренду с последующим выкупом, но машина была не в достойном состоянии, требующая ремонта, хозяин данного авто, т.е арендодатель, сказал, что в течении срока аренды (выкупа) Т.С будет восстановлена, но так и не сдержал слова, после 10 месяцев аренды, я потребовал с арендодателя ремонт авто. Автомобиль поставили к нему в гараж и он сказал, что в течении недели ТС будет отремонтировано, но прошло уже 5 месяцев и арендодатель отказывается ремонтировать ТС и возвращать мне его. На момент когда ТС было поставлено на ремонт я исправно платилл обговоренную сумму (30000 руб. в месяц), что мне делать на данный момент?

Такая ситуация, машина взята в аренду, заключён договор не официальный, попал в аварию было скользко врезался в столб, требуется дорогостоящий ремонт, денег таких нет, кредит не дают, хозяин машины сказал если не выплачу подаст в суд на меня. Как поступить?

Вопрос такой.

Если арендодатель не заплатил за несколько месяцев аренду помещения (2 месяца) и съехал, платить не собирается.

Арендатор подаёт на него в суд.

Что могут присудить арендодателю? И как будут происходить взыскания с него денег, если он нигде не работает и ип своё закрыл давно.

В связи с неплатежеспособностью не было возможности уведомить арендодателя за три месяца о досрочном расторжении аренды, ключи сданы от объекта а арендодатель требует оплатить аренду еще за три месяца как в нарушение пункта договора, как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Долг по Аренда 150.000 рублей, арендодатель говорит, что будет подавать в суд если не внесу деньги. Денег у меня нет. Собираюсь закрывать ИП.

Как поступить правильно?

Как расторгнуть договор аренды, чтобы не начислялись пени.

Он является единственным учредителем ООО. Все оборудование его собственность переданная в бесплатную аренду этому ООО. Арендодатель подает в суд на возмещение долга. Подскажите пожалуйста как будут взыматься долги ООО в пользу арендодателя, и не будет ли муж отвечать своим оборудованием находящимся в аренде у ООО так как он единственный учредитель. Зарание благодарна!

Магазин в аренде, кто должен платить за ремонт вышедших из строя сплит систем. Магазин брали в аренду в марте и возможности проверить качество работы охлаждающего оборудования не было. При наступлении жары выяснилось, что сплит работают только на вентиляторе. Произвели ремонт за свой счет, потому как на жаре начали портится продукты, арендодателю об этом сообщили и получили ответ, конечно ремонтируем, теперь арендодатель отказывается оплачивать выполненный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение