Как обжаловать необоснованные требования работодателя и сохранить свою работу?

• г. Москва

Муж работает компьютерщиком в колледже. Работодатель 2 раза в месяц требует от него проходить медицинское освидетельствование на опьянение за свой счет. Все освидетельствования показывают, что он трезв.

Каким образом пресечь эти необоснованные требования и не быть уволенным?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться. Либо работодатель сам должен оплачивать медицинское освидетельствование. Пусть напишет жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При отказе работодатель составляет акт в произвольной форме с подписями 2 свидетелей и увольняет.

Спросить
Пожаловаться

Направьте работодателю заявление в письменной форме, в котором изложите, что от прохождения освидетельствования Ваш супруг не отказывается, но предлагает работодателю выдать соответствующее направление в медицинское учреждение либо оплатить стоимость освидетельствования за свой счет.

Заявление следует составить в двух экземплярах, один из которых работник передаст работодателю, а второй - с отметкой о приеме - оставит у себя. Также заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо телеграммой.

Если работодатель уволит работника, то увольнение является незаконным. В этом случае необходимо обращаться в суд с иском о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании утраченного заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь по телефону, указанному ниже либо в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право впроводить медицинское освидельствование? Какие документы должено иметь и предоставить по требованию освидетельствоваемого, лицо проводившего освидетельсвование алькогольного опьянения? Какие процедуры необходимы и достаточны для освидетельсвования?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Обязан ли врач по моему требованию предоставить документы 1. Что он врач. 2. Что врач прошел спец подготовку по проведению мед. освидетельствования.3. Лицензию больницы на право проводить мед. освидетельствования.

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

Здравствуйте! Всем привет. Вопрос по освидетельствованию сотрудника полиции.

1. Освидетельствование сотрудников полиции проводится на основании Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или нет? Так как согласно ч. 5 данного приказа не указано, что медицинское освидетельствование может проводится в отношении сотрудников полиции.

2. Может ли филиала какого - либо наркодиспансера проводить медосвидетельствование на основании лицензии головной медицинской организации?

Могут ли направить на медицинское освидетельствование без признаков алкогольного опьянения и без освидетельствования сотрудником ГИБДД на состояние алкогольного опьянения только потому что у него рейд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Какие могут быть основания для оспаривания протокола в суде?

Посоветуйте пожалуйста, в постановлении мирового суда есть акт медицинского освидетельствования и направление на медицинское освидетельствование, хотя медицинское освидетельствование в медицинском учреждении не производилось, производилось только а машине ГИБДД, и есть только акт освидетельствования на состояние опьянения, в котором я поставил подпись, что согласен, будучи введеным в заблуждении инспектором ГИБДД. Решение мирового суда я обжаловал, однако дело проиграл. Как мне сейчас быть, стоит ли подавать жалобу в Верховный суд?

НОстановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение