8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вот какой вопрос: мы ехали с мужем в ресторан,

а там кирпич, мы проехали под него, у ресторана стали разворачивать машину и парковаться, а тут, конечно же, они, уважаемые инспектора. К нам подошел инспектор, мы объяснили, что мы перепарковывались, он спросил: "Других маневров не было?". НЕТ. Попросил документы. Мы сидим в машине, ждем, проходит 30 минут без каких-либо приувиличений, мой муж подходит, а они просто сидят - ждуть. Ну мой муж, конечно же, начал возмущаться, что субботу, он должен тратить не понятно на что, плюс ко всему я нахожусь в положение, и мне просто тяжело было сидеть в машине полчаса, а потом еще ругаться и нервничать с ними. Итог: у нас забрали права и написали, что мы нецензурно выражались, хотя никакой нецензуршины не было, были взаимные пририкания. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, и что нам будет за "нецензурщину"?

Алиса, г. Москва
Алиса Россия, г. Москва
14.07.2008 в 19:00
vip  номер вопроса №604532
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Мария! За нецензурщину вас могут привлечь к административной ответственности, а вот на каком основании отобрали права непонятно. Это возможно только в случае нарушения Правил дорожного движения. В ходе судебного разбирательства желательно привлечь по возможности свидетелей и опытного адвоката. С уважением,

    14.07.2008 22:44
  • Уважаемая Мария! Из Ваших описаний не совсем понятны юридические детали. Куда написали про "нецензурщину", как забрали права, без составления протокола о правонарушении, просто изъяли?

    Что касается "нецензурщины", то смею предположить речь идет о привлечении к административной ответственности по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой нарушение общественного

    порядка, выражающее явное неуважение к обществу,

    сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от

    пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок

    до пятнадцати суток.

    Те же действия, сопряженные с неповиновением законному

    требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего

    обязанности по охране общественного порядка или пресекающего

    нарушение общественного порядка, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест

    на срок до пятнадцати суток.

    А вот в связи с чем забрали права, по описаниям судить сложно. По всей видимости документы направят в суд, там то и следует отстаивать свою правоту. Ну и можно было бы написать мотивированную жалобу на должностных лиц, с которыми Вы столкнулись вышестоящему начальнику. Желаю удачи.

    С ув.

    14.07.2008 21:23

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение