Имеется участок с домом, собираемся достроить помещения под кухню и санузел, какие документы необходимо оформить? Спасибо.

• г. Краснослободск

Имеется участок с домом, собираемся достроить помещения под кухню и санузел, какие документы необходимо оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получайте Разрешение на реконструкцию (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок с домом, собираемся достроить помещения под кухню и санузел, какие документы необходимо оформить? Спасибо. Построение, подвод воды, отвод стоков-своими силами, газ-уполномоченная организация.

Помещение находится на 10 (верхнем) этаже жилого здания. Имеет отдельный от прочих помещений вход. Имеет санузел и кухню. Но в помещение не подведен газ. отсутствует газовая труба, имеется индукционна электроплита. На нижнем этаже прямо под нашей кухней, размещена кухня жилой квартиры. В настоящий момент арендую это помещение. Хочу преобрести и переоформить в жилое. Беспокоит отсутствие газа.

В 2005 г. была построена летняя кухня из кирпича на расстоянии 1 м от межи, в кухне газ, все коммуникации, туалет, душ, 2 коридора, жилая комната 19 кв.м, старый дом саманный жилой на участке требует проведения кап. ремонта, на летнюю кухню имеется право устанавливающие документы как хозяйственное строение, возможно кухню перевести в жилой дом, а дом в котором сейчас живем как летнюю кухню. В дальнейшем планируем в кухне достроить еще комнату.

Здравствуйте, собираюсь делать перепланировку в однакомнатной квартире - расширять кухню и объединять ее с корридором. В корридоре имеется дверь в санузел. На многих сайтах указанно, что вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме квартир, предназначенных для семей с инвалидами) запрещен. Возможно ли будет узаконить такую перепланировку? Есть ли возможность обозначить прихожую на плане помещения без перегородок так как планируется зонировние пространства различными строительными материалами.

Сами объединили кухню и балкон - получилась большая кухня, какие документы необходимо оформить чтобы узаконить переустройство. При продаже квартиры возникли проблемы.

У меня в собственности половина дома-родители написали дарственную. При каких условиях возможно использование материнского капитала? ХОЧУ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ и достроить кухню и санузел.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы вывести жилую площадь из состава коммунальной квартиры, в которой имеются отдельные от соседей кухня и санузел. У соседей имеются свои места общего пользования которыми я не пользуюсь. По сути в большой коммунальной квартире имеется отдельная квартира. Перепланировка узаконена. Цель оформить данную жилую площадь отдельной квартирой. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения, помещение в долевой собственности, хочу сдать в аренду под проживание командировочным, все коммуникации есть, вода, санузел, кухня.

Объект незавершенного строительства законсервирован несколько лет назад, земля на праве постоянного бессрочного пользования. Необходимо достроить объект, какие документы необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение