Частное лицо выиграло суд против индивидуального предпринимателя, но приставы не могут найти его счета - что дальше?

• г. Талдом

Я - частное лицо. Выиграл суд у индивидуального предпринимателя, зарегистрированнго в г.Дмитров. Приставы заявляют, что по запросам в банки не могут найти ни один счет этого предпринимателя и бездействуют. У данного предпринимателя 5 действующих магазинов. Возможно ли что у него нет счетов? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли еще способы взыскания денег по исполнительному листу (без приставов) сумма 50 000руб.? Пытался получить счета в налоговой, получил отказ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы вправе арестовать имущество - в том числе, товар в магазинах. Настаивайте на этом. Лучше на личном приеме у руководителя ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени ИП) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивилуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

Добрый день! При покупке автомобиля, продавцу предоставлен распиской залог в размере крупной суммы. Суд выиграла, исполнительное производство на основании решения суда передано в судебные приставы. Приставы бездействуют. Данного человека не могут найти. Подскажите, как можно ускорить процесс поиска данного человека, есть ли шанс найти этого продавца?

Я как индивидуальный предприниматель выиграл дело у юридического лица. Будут ли судебные приставы исполнять решение суда, если я закрыл свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

Не получаю алименты 1,5 года. БМ действующий предприниматель, живем в одном городе. Размер алиментов определен на суде соглашением. Суд. пристав уже год говорит, что арестован счет в банке и авто и больше никаких действий. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я подать в суд как физ. лицо на должника физ. лицо? При посещении суд. пристава должна ли я писать какое либо письменное заявление?

Выиграла суд с подругой. Имею на руках исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я самостоятельно, без пристава, обратиться с запросом в банки, где я думаю у нее есть счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Исполнительные производства, инициированные УПРАВЛЕНИЕМ ПФР по страховым взносам Индивидуального предпринимателя. Могут ли приставы арестовывать счета этого предпринимателя как физ. лица, т.е. открытые не для предпринимательской деятельности. Например дебетовые карты с привязанным счетом?

Мне как физ лицу должен предприниматель. Лист у приставов, открыто производство. От приставов отписки: счетов нет, имущества нет и пр. А как нет, если он предприниматель. Проверял, действует, зарабатывает. Как приставы не могут найти? Счёт же у предпринимателя есть. Могут ли приставы закрыть (ОГРАНИЧИТЬ) его деятельность по моему заявлению, чтобы заставить платить?

В октябре 2014 г. вступило в силу постановление суда о взыскании с индивидуального предпринимателя определённой суммы. Но по истечении 4-х месяцев, со слов пристава, у пристава не нашлось времени связаться с ответчиком. Мало того, он заявляет, что занят, и у него нет времени заниматься моим производством. Все данные ответчика, а именно, адрес проживания, телефоны, сайты, ИНН, банковский счёт,были мной предоставлены приставу.

Вопросы:

1. Сколько по закону, времени может длиться исполнительное производство?

2.Как поступить по закону РФ, если пристав в течении 4-х месяцев не исполняет постановление суда.

3.В какие инстанции обращаться, если пристав откровенно бездействует в производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение