Проблемы с получением сертификата по русскому языку - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я сдавал экзамен по русском языку в сентябре мне сказали через месяц позвоним придете получать сертификат уже пиати месяц жду не какого результата нету звоню говорят ждите скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните по какой причине

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал экзамен по русском языку в сентябре мне сказали через месяц позвоним придете получать сертификат уже 5-и месяц жду не какого... результата нету звоню говорят ждите с москвы должны отправить а причина задержки говорят проблем с дагавора скажите пожалуйста что мне делать.

Скажите пожалуйста что мне делать сентябре сдавала экзамен по русскому язику в город краснодаре что бы подават дакументи на гражданство уже пиати месяц почти не дадут сертевикат звоню говорят пока нету должни из москви отправит что мне делать скажите пожалуйста.

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как сдавать экзамен по русскому русскому, чтоб получить сертификат носителя русского языка язык и надо ли мне это, если я по паспорту русской национальности, но гражданка Рес. Узбекистан. Хочу получить гражданство России. С чего вообще начать? Спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли заново сдавать экзамен по русскому языку на гражданство, если уже есть сертификат (сдавали экзамен на вид на жительство)?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Скажите пожалуйста нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку при подаче документов на гражданство, если я уже сдавал в прошлом году при подаче на внж, то есть сертификат имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема 20 ноября у меня был теоретический экзамен в гаи я его сдал но в этот день наша автошкола не сдавала экзамены я забрал документы отнёс в автошколу мне сказали через месяц будут экзамены т.е 20 декабря сегодня уже 26 сегодня позвонил мне говорят что у меня 30 января 2015 года это нормально что я жду по 2.5 месяца пересдачу?

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, нужно ли здавать экзамен по русскому языку для гражданства РФ, гражданину Казахстана, при условии что для получения ВНЖ уже здавал этот экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение