Освобождаются от армии лица, закончившие юридический институт?

• г. Челябинск

1.Освобождаются от армии лица, закончившие юридический институт?

2.Сын поступил в институт и получил отсрочку на 5 лет, но через год ушел из института и хочет поступить в юридический. Подлежит ли он освобождению от армии?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не освобождаются.

2. Отсрочка прекратила действие, на ближайшем призыве ваш сын будет призван в ряды срочной службы на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Племянник, 1996 г. р. в прошлом году поступил в институт на дневное отделение и получил отсрочку от армии, как человек, получающий первое высшее образование. В этом году он хочет поступить в другой институт (в другом городе) на дневное обучение, положена ли ему отсрочка? Или его сразу как только он заберет документы из первого инстиутта призовут в армию?

Мне 18 лет поступил в техникум. На следующий год планирую поступить в институт. Сохранится отрочка от армии до конца окончания института.

Мой сын поступил в институт в 2007 году и получил отсрочку от армии на 5 лет, но с 1 курса был отчислен за академическую задолженность. После отчисления сразу хочет поступить в другой институт. Сохранится ли отсрочка от армии на время учебы.

Спасибо!

Ситуация такая.

После 11 классов сын поступил в институт, ему как положено организовали отсрочку...

Через 3 месяца сын решил отчислиться из института и пошёл служить в армию...

После армии около 3 х лет он работал, нигде не учился.

Но в сентябре 2022 года поступил в институт и стал студентом. Сейчас он уже в Наро-Фоминске в воинской части по закону о мобилизации.

Справку из института мы взяли, принесли в военкомат, но сказали что отсрочка у него была и шанса нет. Сейчас законы пишут на ходу и поэтому прошу ответить, если шанс у сына получить отсрочку.

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году сын закончил 11 классов (ему было 17 лет), не сдал экзамены и поступил в колледж на основании аттестата за 9 класс. В октябре 2015 он получил аттестат за 11 класс. В 2016 году ему исполнилось 18 лет. Сейчас сдал дополнительные экзамены и хочет поступать в ВУЗ. Он подлежит призыву в армию. Вопрос: Если его не призовут до осени 2016 года и он поступит в институт, будет ли у него отсроча для учебы в институте или все равно заберут в армию, так как не поступил в первый год после школы?

Мой сын в 2013 году поступил в институт на тот момент ему было 17 лет в январе 2014 года ему исполнилось 18 лет и его отчислили из института, сейчас у него отсрочка до осени по состоянию здоровья. Вопрос-если он поступит в институт в этом году заберут его осенью в армию или дадут доучиться?

После 9 класса поступил в театральный колледж. В военкомате получил отсрочку от службы в армии. В 2017 году заканчиваю колледж и поступаю в театральный институт. Положена ли мне отсрочка от службы в армии до окончания института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение