Освобождаются от армии лица, закончившие юридический институт?

• г. Челябинск

1.Освобождаются от армии лица, закончившие юридический институт?

2.Сын поступил в институт и получил отсрочку на 5 лет, но через год ушел из института и хочет поступить в юридический. Подлежит ли он освобождению от армии?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не освобождаются.

2. Отсрочка прекратила действие, на ближайшем призыве ваш сын будет призван в ряды срочной службы на 1 год.