Опыт лишения свободы - Вопросы алиментов после освобождения

• г. Пермь

Когда я находился в местах лишения свободы моя жена подала на алименты я их выплачивал, когда освободился алименты с меня перестали вычитать даже когда я устроился на работу спустя два года она нп уже разведённая подала вновь на алименты и с меня стали удерживать накопленную сумму уже за эти два года которые я нахожусь на свободе, законно ли они с меня её удерживают?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится к приставам и уточнить по вопросу образовавшегося долга за алименты. Если долг был, его придется выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я пока находился в местах лишения свободы оформил временное опекунство над своим сыном. Я освободился, у опекуна заканчивается временное опекунство. Я хочу забрать сына себе. Теперь опекун подал на меня в суд на алименты.

Может ли временный опекун подать на алименты?

Жена находится в местах лишения свободы она лишена родительских прав на нашего ребенка. Я пока находился в местах лишения свободы оформил временное опекугнство над своим сыном. Теперь опекун подал на меня в суд на алименты.

У меня такой вопрос. С мужем я развелась когда он находился в местах лишения свободы. Я подала на алименты в твердой денежной сумме, сейчас он вышел на свободу. Если он устроиться на работу с маленькой заработной платой, может ли он через суд отменить решение об алиментах в твердой денежной сумме?

Могу я получить задолжность по алиментам за 6 лет если бывший муж находился в местах лишения свободы и как мне это сделать сейчас он на свободе и работает на том же месте работы откуда он последний раз выплачивал мне алименты как быть помогите дети уже достигли совершенно летия.

Хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав. В браке мы не состояли. Он находится в местах лишения свободы уже не в первый раз. Алименты не платил когда был на свободе и не платит уже который год. Куда обратиться с чего начать?

Скажите пожалуйста, у меня брат находится в местах лишения свободы, когда он был на свободе, он брал займ, в быстро деньги, мне названивают, просят справку что он сидит, могут ли они запрос сами сделать?

Мой родственник с 2007 г находился в местах лишения свободы, а на него за квартиру начислялась сумма за содержание жил. площади. Возможно ли сделать перерасчет, когда он выйдет на свободу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я освободился с мест лишения свободы условно досрочно, осталось 2 года условно. Сейчас у меня статья 159. часть 1. иск 77000 рублей. Хочу поинтересоваться сажают ли за такие преступления? И как я буду в местах лишения свободы выплачивать иск, когда на свободе я могу выплатить его без проблем!

Я подала на алименты, когда муж сидел в местах лишения свободы, он освободился, я не знаю где он, как мне поступить и как заставить его платить!

Есть ли у меня шанс лишить прав отца ребенка. В 2002 году когда моему сыну было 5 мес, моего мужа приговорили к 4 годам лишения свободы по ст.162 п. 2, спустя 3 года я подала на развод. В 2006 году он освободился из мест лишения свободы и с тех пор он не учавствует в воспитании ребенка, мало того даже не интересуется им, на алименты я не подавала. В 2009 году его снова приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Если я могу лишить его прав, подскажите как это сделать, куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение