Меня зовут Владимир, ситуация следующая: у меня есть дочь, в мае 2014 года я разошелся при неприятных.

• г. Москва

Здравствуйте, меня зовут владимир, ситуация следуюющая: у меня есть дочь, в мае 2014 года я разошелся при неприятных обстоятельствах со своей сожительницей, и в итоге уехал в другой район, были некие неприятности с законом, потихоньку работал, несколько раз пытался связаться с бывшей, но она игнорировала звонки, но сейчас уже как 2 недели я в том же городе, хочу увидится с дочкой, но бывшая никак не идет на контакт, не разрешает, дочке в мое отсутствие помогали мои мама и сестры, покупали одежду, и тому прочее, хочу спросить, что мне делать в такой ситуации, какие у меня права, и могу ли я видится с дочкой по закону, как мне поступить, заранее спасибо

Бывшая жена хочет переехать жить с дочкой в другой город. Я этого не хочу, так как видится с дочкой будем очень редко. Дочке 7 лет. Как мне поступить в такой ситуации?

Ситуация следующая:

1. Развелись в 1-й раз с женой в 2018 году, но в снова поженились уже в 2019 году (зря конечно, но что уже поделаешь.)

Есть дочка, 2.5 года. После первого развода, жена сделала теще генеральную доверенность на дочь.

Потом снова мы жили вместе.

В октябре 2019 года, жена отправила дочь жить к бабушке в другой город, сама переехала в другое съемное жилье.

Ситуация такая, что дочка уже 8-ой месяц проживает у тещи в другом городе, там даже в садик уже ходит. А мать дочери, к ней ездит в город раз в две недели примерно.

Я пытаюсь как можно чаще забирать дочь к себе на выходные, но не всегда получается каждую неделю ездить межгород.

Теперь у нас снова развод был, в апреле. От суда еще документов не получили пока.

Теперь к сути вопроса.

1. Разве так можно, что мать не воспитывает своего ребенка, отдает его на воспитание к бабушке, а сама живет в другом городе и видится с ребенком несколько раз в месяц?

2. Теща начала мне запрещать приезжать и забирать дочь к себе и вообще видится с ней, как мне решить этот вопрос?

3. Могу ли в такой ситуации я дочь забрать к себе на воспитание? Жилье и финансы позволяют, дочь люблю.

4. Как мне правильно приехать к теще в другой город, чтоб повидаться с дочкой своей, вызывать полицию, участкового или кого?

p.s. при разводе не прописывали какое-то ограничение на мое общение с дочерью.

У меня сложилась такая ситуация: В 2014 году взял несколько кредитов в банке, на тот момент была стабильная работа и заработок, платил во время и иногда больше минимального платежа, в июне 2015 года остался без работы. До сих пор не могу никуда устроиться, соответственно просрочки по кредитам выросли в разы. С банками разговаривал несколько раз, ни на какие уступки идти не соглашаются, требуют оплатить всю сумму сразу, постоянные звонки и угрозы. Подскажите что делать в такой ситуации и как правильно поступить, какие мои действия должны быть в рамках закона. Заранее спасибо за ответ.

Как поступить в такой ситуации: в разводе с бывшей женой уже год. От брака есть дочь 4 года. По причине своей работы брать ребенка я мог только в выходные ито бывшая жена не разрешала с ночевкой. Сейчас у меня семья и двое (не родных мне) детей. Узнав это начались серьезные скандалы с бывшей женой и теперь она совсем не разрешает мне видеться с дочкой. Что мне делать? Обратиться в суд? И что для этого нужно?

Ситуация такая. Я со своей женой в разводе. У нас есть ребенок. Моя бывшая супруга запрещает мне ездить с ребенком в отпуск, хотя сама это делает с ним каждый год. Я исправно плачу алименты на содержание ребенка. В этот раз, моя бывшая супруга написала нотариальную доверенность на имя своей сестры, о том, что она ей полностью доверяет и разрешает ехать с нашим ребенком за пределы нашего города, т.е. вообще на другой край страны. Я, естественно был против такой постановки. При таких обстоятельствах правомерны ли действия моей бывшей супруги и ее сестры? Требуется ли ещё и от меня доверенность на имя сестры бывшей супруги? И если да, то на каком законном основании, на что мне сослаться, чтобы правоохранительные органы вернули сестру бывшей супруги и ребенка?

Нас у мамы двое: я (старшая дочь, мне 52 года) и моя сводная сестра (46 лет). Так складывается ситуация, что мама завещание на своё имущество (дом, и денежные сбережения) скорей всего оставит сестре. По закону, я могу претендовать на часть данного имущества, по достижения мной пенсионного возраста. Но мама была повторно в браке с отцом сестры. Потребуется ли мне при такой ситуации доказывать, что я дочь моей мамы? Если да то как?

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем уже год, ребенок (2 года) проживает со мной. Собираюсь выходить замуж второй раз, бывший муж собирается жениться, его невеста беременна. Бывший муж после развода полгода не помогал финансово никак, в декабре 2014 и январе 2015 помог деньгами. В жизни ребенка никак не участвует и не интересуется, видится с дочкой только если его родители берут её к себе (это случается не чаще раза в месяц). Мой будущий муж хочет удочерить мою дочь, но мы опасаемся, что бывший муж будет препятствовать этому. Каким законом регламентируется такое удочерение, какие документы требуются и куда обращаться?

Отец жены 8 месяцев назад забрал жену с дочкой в Москву, а я проживаю в городе Рязани. Пытался разгладить ситуацию, но не получилось. Я не могу видеть свою дочь, так как вот уже 2 месяца они были на море, жена как хочет так и делает. Скажите пожалуйста как поступить, я хочу дать на развод, чтоб увидеть свою дочку. И какие у меня права. Спасибо зарание.

После развода прошёл год. Дочь 4.5 годика осталась с матерью. Бывшая супруга прописалась у своей матери, а по факту проживает в другом городе, там же моя дочь официально посещает д.сад. Не первый раз хочу посетить свою дочь, но от меня скрывают её фактическое место проживание. Супруга на контакт не идёт. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение