Вопрос о праве судебных приставов на принудительное выселение до решения суда

• г. Владивосток

Есть решение суда о выселении. В суд было направлено заявление о приостановке исполнения исполнительного производства. Дело назначено на 3 марта. Также судебным приставам было направлено заявление о приостановке с приложенным заявлением в суд и повесткой. Имеют ли право судебные приставы выселить принудительно до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

До решения суда - в случае если исполнение приостановлено - не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о выселении, но в суд было подано заявление о приостановке исполнительного производства. Дело назначено на 3 марта, соответственно 3 марта будет решение о приостановке либо нет. судебным приставам также направлено заявление через канцелярию о приостановке, с приложением заявления в суд, и повестке. Могут ли они выселить до решения суда?

Здравствуйте вопрос в следующем: есть решение суда о выселении, судебный пристав стоит на пороге и требует освободить дом, однако в суде лежит заявление об отсрочке исполнения решения суда, дело назначено на май месяц, для пристава это не показатель, разговаривать с ним бесполезно... что делать чтобы пристав сейчас не выселял? Выселению подлежит также и несовершеннолетний ребенок.

Судом вынесено решение о выселении из квартиры, приставами назначен срок добровольного выселения. Было подано заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в назначиный срок. Приставов уведомили, должны ли они дождаться решения по заявлению или могут выселить принудительно?

Где можно найти Образец заявления судебным приставам об отсрочке исполнения исполнительного производства в связи с поданной апиляцией и заявлением в суд об приостановке исполнения решения. Решение суда по алиментам с немедленным исполнением.

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Написал заявление в суд об отсрочке исполнения. Имеет ли право пристав выселить без ришения суда.

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2017 года в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда. На сегодняшний день судебными приставами не возбуждено исполнительное производство, не принимают заявление о возбуждении исполнительного производства. Кормят завтраками и нелепыми отмазками со стороны судебного пристава. Как решить проблему с возбуждением исполнительного производства и наказать пристава за не исполнение должностных обязанностей?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

Ситуация в следующем. 09.08.2022 г. моя мама узнала через ЕПГУ об открытом исполнительном производстве у судебного пристава на основании вынесенного судебного приказа. Хотя сам судебный приказ она не получала. Этого же числа было направлено заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа и на его отмену. Так же 09.08.2022 г. было направлено через ЕПГУ заявление судебным приставам о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного приказа.

12.08.2022 г. судья вынес определение об отмене судебного приказа. 19.08.2022 г. судебному приставу через ЕПГУ было направлено заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, решение суда прилагалось. На следующий день, утром 20.08.2022 г. было получено от судебного пристава постановление о прекращении исполнительного производства, вечером этого же дня, получено еще одно постановление от судебного пристава вот такого содержания: "...Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению. В удовлетворении заявления Ф.И.О. о прекращении исполнительного производства № ХХХХХХХХ-ИП отказать." Ссылаясь на ст.14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вопрос: Законно ли судебный пристав отказал о прекращении исполнительного производства, ведь есть решение суда об отмене судебного приказа, на основании чего было открыто исполнительное производство. И какие дальнейшие действия необходимо предпринять, чтоб прекратить ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение