Как лишить долю троих дольщиков, не оплачивающих коммунальные услуги, в двухмерной квартире с четырьмя дольщиками?

• г. Якутск

В трехкомнатной квартире 4 дольщика, квартира разделена на два лицевых счета. Трое из дольщиков не оплачивают комуслуги. Можно ли лишить их доли?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя, только через суд заставить платить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет конечно. Вы только можете взыскать разницу за оплату комм услуг за три года через суд.

Спросить
Пожаловаться

Картира в долевом имуществе, счета разделены на 3 части (то есть у каждого дольщика свой счет за кварплату). в квартире проживает только один дольщик. Не платит. Остальные 2 дольщика опалачивают счета за отопление, тех. обслуживание. Вопрос - могут ли списать задолжность дольщика, который не платит за квартиру со счетов других 2 дольщиков?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

У меня такой вопрос. Двухкомнатная квартира с тремя дольщиками. Один дольщик проживает (прописан) в этой квартире, оплачивает все счета. Два остальных дольщика не оплачивают ничего и не проживают в этой квартире (не прописаны). Но предложили мне официально выкупить у каждого отдельно долю. Что можно предпринять, изъять, взыскать при выкупе у них долю?

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Как продать свою долю в квартире, если не разделены лицевые счета между двумя дольщиками, а по коммуналке существует долг. Лицевой счет оформлен на второго дольщика - бывшего мужа. Могу ли я продать свою долю без оплаты долга? Если нужно оплачивать, то как это сделать самостоятельно, второй дольщик платить по долгам не хочет. (отказ от покупки доли от второго дольщика получен)

Есть одна треть в 3-комн. Квартире. Один из дольщиков в ней живет, но не прописан. Он ухаживает за нашей пожилой тетей, которая в квартире прописана, но дольщиком не является. Мы живем в другом городе. Складываются недоброжелательные отношения с проживающим в квартире дольщиком. Этот дольщик угрожает продать квартиру без нашего участия. Можно ли разделить лицевые счета и выделить комнату, чтобы потом продать свою долю как комнату по адекватной цене, чтобы не оказаться в зависимости от проживающего в квартире дольщика, диктующего свои условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире два дольщика-собственника, оба согласны продать квартиру третьему лицу (не является дольщиком), надо ли этим дольщикам предъявлять справки при продаже квартиры о том, что они предлагали друг другу выкупить вторую долю? Заранее благодарю.

Есть квартира большой площади и три дольщика, один из которых несовершеннолетний.

Опекун несовершеннолетнего дольщика хочет предложить выкупить долю в квартире, получив информацию что у остальных дольщиков появились на это средства. За 8 лет ни несовершеннолетний дольщик, ни его опекун не оплачивали коммунальные платежи.

Можно ли законным путем востребовать с опекуна часть средств за коммунальные платежи за прошедшее время, либо лишить дольщика доли в квартире?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение