Опасные требования риэлтора при покупке квартиры по доверенности - влияние на долю несовершеннолетнего и внесение в приказ согласия на возможное взыскание банка

• г. Новосибирск

Покупаю квартиру по доверенности.

Меня смущает 2 обстоятельства:-риэлтор просила меня выделить долю несовершеннолетнего ребенка в квартире бывшего мужа и принести согласие всех его родственников на это.

Я отказалась.

Далее она просила, чтобы я настояла в органах опеки на внесении в приказ формулировки о моем согласии отдать долю несовершеннолетнего, если банк обратит взыскание на имущество.

Моет это быть мошенничеством со стороны риэлтора?

Тогда не понятен смысл.

Если я покупаю квартиру по доверенности, то как минимзировать риски, связанные с тем, что доверенность может быть недействительна или отозвана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда Борисовна.

В данной ситуации можно предположить, что часть средств для покупки квартиры выделяется Пенсионным фондом - материнский капитал. И если это, так то в соответствии с законодательством ребенок должен получить свою долю (даже минимальную). А по поводу доверенности могу сказать следующее, вы в этой сделке просто доверенное лицо и если срок в доверенности не истек, то совершив сделку по покупке квартиры - права и обязанности возникнут у того кто вам выдал эту доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Это не Материнский капитал. Я продаю 2комнатную квартиру, покупаю 3х комнатную.

Не у меня доверенность, а у продавца! Продавцы с Украины. Как понять, что лицо, выдавшее доверенность: а) существует, б) не отозвало доверенность, в) дееспособно и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Совершаем сделку купли-продажи недвижимости. Риэлтор со стороны продавца работает по доверенности оформленной в США, в которой разрешено и продавать и получать деньги и документы. Собственник приехать не может. Общались лично по скайпу, сказала, что все знает-одобряет.

Берем ипотеку через банк, банк доверенность проверял, одобрил. Все документы на руках у риэлтора есть. Вроде все хорошо. Но дело серьезное, страшновато и квартира нам эта очень приглянулась. Подскажите, что еще нужно сделать, чтобы минимизировать риски?! и вообще стоит ли во все это ввязываться?! может быть застраховать сделку в страховой компании-какие гарантии?!

Прошу разъяснить. Мною нанят риэлтер для приватизации квартиры. Оформлена доверенность риэлтеру у нотариуса. Копию доверенности мне на руки не выдали. Правильно ли это? Доверенность на специальном гербовом бланке выдали только риэлтеру, я только прочла и подписала. Один момент меня смущает, это то, что мне дали прочесть черновик, а потом принесли отпечатанное на бланке. Вот доверенность на бланке я вновь не прочла и поэтому мне хотелось бы иметь копию этой доверенности. И прав ли нотариус, когда выдаёт доверенность только доверенному лицу? Как мне поступить, чтобы меня не обманули?

С уважением

Ольга Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру. Доверенность на продажу оформила на маму. Она нашла риэлтора, он нашёл покупателя. Квартиру покуают на материнский капитал + кредит, который взяли в банке. Риэлтор просит оформить на него доверенность на разблокировку квартиры, которая произойдёт через полтора месяца. Что это такое? Стоит ли оформлять доверенность?

Умерла бабушка. Квартира приватизирована была на 4 человек, бабушку, её сына, дочь и внука. Дочь пьющая. Внук нашел риэлтора, он со своей матерью написали доверенность риэлтору и отдали ему документы на квартиру. Риэлтор заплатил за доверенности, дал 100 руб. на продукты и сказа что погасит все долги за квартиру, а после продажи квартиры вернёт себе эти деньги, документы назад не отдаёт. Как нам решить этот вопрос, особенно с тем что у него везде свои подвязки, как на него найти управу?

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение