8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
14.07.2008 в 14:33
номер вопроса №604563
прочитан 69 раз

1)Нужно ли этот договор заверять у нотариуса для Регистрационной палаты?

Продавец (Иванов) земельного участка выдал мне доверенность собрать все необходимые документы и продать этот земельный участок. Земельный участок хочет купить мой сын. Кадастровый план есть, согласие от жены сына на то, что она непротив покупки земли есть. Необходимо составить договор купли-продажи.

1)Нужно ли этот договор заверять у нотариуса для Регистрационной палаты? Если нет, то я хочу его составить самостоятельно.

2) Как будет выглядеть догвор? Будет две стороны Продавец-Иванов и мой сын? Или в договоре нужно указывать, что Иванов мне поручил продать эту землю и я действую на основании доверенности и за Иванова расписываюсь в конце договора?

3) Помогите образцом договора.

Моск. обл.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    14.07.2008 19:26

    Уважаемый Петр!

    Вы вправе составить договор купли- продажи земельного участка в простой письменной форме(обязательное нотариальное удостоверение договоров купли-продажи законом не предусмотрено).Право собственности на земельный участок возникнет у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.Если продавец сам подписывает договор,то в договоре доверенное лицо не указывается,если продавец не присутствует при заключении договора и от его имени действует представитель,который подписывает от его имени договор,то в договоре указываются все данные представителя и указывается,что продавец в лице представителя по доверенности(данные доверенности).

    Образцы договоров,в том числе и купли-продажи имеются на нашем сайте.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение