Как защититься от принудительного выселения по фиктивной сделке о продаже квартиры?

• г. Владивосток

Была фиктивная сделка о продажи квартиры, для залога в банк ради кредита. Тот, в пользу которого я это сделала, подал на меня в суд на выселение и выиграл его 17.12.14. Я подала иск о мнимости сделки 26.12.2014. 16.02.15. я получила постановление от суд. приставов. 16.02.2015 подала заявление в суд о приостановке постановления приставов. Суд принял, назначил заседание на 03.03.2015. о чем я в тот же день уведомила приставов, предоставив все документы. Тем не менее приставами 05.02.15. было создано постановление о том, что я должна выселиться 08.02.15., в противном случае - 09.02.15 принудительное выселение. Это постановление было мне вручено 05.2.15. (напечатали и побежали скорее ко мне). 06.02.15 я в канцелярию приставов принесла заявление о приостановке их действий, приложив документацию уже с повесткой на 03.03.15 (суд о приостановке решения). Мой пристав, взял бумажки и побежал к начальнику, через несколько секунд позвали туда меня и начальник приставов Ленинского района мне лично сказал, что они обязаны немедленно выполнить решения суда о моем выселении, несмотря ни на что. Как завтра мне действовать, если уже завтра в 10.00 меня приедут выселять принудительно.?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о приостановлении нужно подавать не приставам, а в суд, вынесший решение. В Вашей ситуации пристав вправе выселить Вас принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение о выселении из квартиры, приставами назначен срок добровольного выселения. Было подано заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в назначиный срок. Приставов уведомили, должны ли они дождаться решения по заявлению или могут выселить принудительно?

09.01.2013 г. я получила от суд. пристава-исполнителя постановление и требование о принудительном выселении 11.01.2013 г. Исполнительный документ-это заочное решение. На его отмену я написала заявление. Срок на выселение заявитель продлила до 14.01.2013 г. А где я буду жить на период до решения суда? Написать жалобу о постановлении, что оно было вручено в один день с требование, и у меня нет времени чтобы его приостановить... или-заявление о приостановке исполнительного производства.. тогда где мне проживать с несовершеннолетней дочерью?

Приставы не хотят отложить принудительное выселение, хотя мной подано заявление в суд об отсрочке исполненивыселения. Что посоветуете, кому жаловаться? Хотят завтра выселять принудительно, как противостоять им?

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Есть решение суда о выселении. В суд было направлено заявление о приостановке исполнения исполнительного производства. Дело назначено на 3 марта. Также судебным приставам было направлено заявление о приостановке с приложенным заявлением в суд и повесткой. Имеют ли право судебные приставы выселить принудительно до решения суда?

Проживаю с гражданской женой и нашими детьми 2013 и 2014 г.р. в приватизированной квартире. Владельцами данной квартиры являются моя жена и её отец. Отец подал в суд на моё выселение (я не прописан в данной квартире). Суд принял решение в пользу тестя без нашего с женой присутствия в суде. Решение было принято 8.09.15., вступило в законную силу 9.12.15. С решениями официально мы не ознакомлены. В соответствии с решением суда я должен покинуть квартиру до 24.12.15. Потом - принудительное выселение. Я работаю один и являюсь кормильцем своей семьи. Как порекомендуете поступить в случае принудительного выселения меня судебными приставами? Что посоветуете мне сделать?

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: брали квартиру в ипотеку, не смогли платить. Банк подал в суд, квартира перешла в собственность банку. Банк обратился в суд о принудительном выселении, суд удовлетворил иск. Судебные приставы оставили в дверях квартиры постановление о выселении. Вопрос: можем ли мы увеличить срок выселения, т.к. эта квартира единственное жилье и у нас двое несовершеннолетних детей? Спасибо.

09.01.2013 г. я получила от суд пристава-исполнителя постановление и требование о принудительном выселении 11.01.2013 г. Исполнительный документ-это заочное решение, которое получила сама 09.01.2013 г. в канцелярии суда.10.01.2013 г.на отмену заочного решения я написала заявление, т.к. не была надлежащим образом извещена о судебном заседании. А так же написала заявление об отмене исполнительного производства. Суд исполнитель видел эти 2 заявление со входящими штампами. Но он взял только заявление у взыскателя на продление срока до до 14.01.2013 г. В течении которого времени принимается в суде решение о приостановлении исполнительного производства. М.б.14.01.2013 г.. когда я должна выселиться написать заявление об отсрочке принудит. Выселения. На какие статьи каких законов тогда ссылаться?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение