Юридическое вмешательство требуется - сосед продал комнату с нарушением сроков и завышенной ценой

• г. Санкт-Петербург

По материалам дела в суде узнала, что сосед продал комнату с нарушением сроков но завышенной цене. Т.е. прислал уведомление на одну цену, я согласилась нотариально, в течение отведенного мне месяца он продал третьему лицу по более высокой цене. Есть косвенные доказательства, что цена была завышена намеренно. Судья говорит, бери, но по дорогой цене. Что делать каким теперь признавать договор, притворным?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сосед является собственником своей недвижимости и вправе ее продавть по любой цене, на которую найдется покупатель.

Судья правильно предлагает вам либо выкупить по цене, за которую купил новый покупатель, а если не можете купить по этой цене, то в действиях соседа нет нарушений ст.250 ГК РФ, о чем судья и напишет в своем решении

Спросить
Пожаловаться

Сосед продал свою комнату в двухкомнатной квартире. Мне было послано уведомление о цене на эту комнату, но, как я считаю, цена была явно завышена. Он продал комнату третьему лицу, с его слов, по цене, предложенной мне. Могу ли я проверить цену, по которой была продана комната и где это сделать.

Я продаю комнату в коммунальной квартире.

Соседке по квартире послала ценным письмом с уведомлением извещение о продаже комнаты по указанной цене. Подпись свою на уведомлении заверила у нотариуса. В описи указала просто уведомление о продаже комнаты по адресу... без указания цены. Мой риэлтор из Инкома теперь говорит, что она может сказать, что в посланном ей уведомлении не указана цена комнаты и расторгнуть сделку. Покупать по рыночной цене она не будет (это из устного разговора с ней) , но "бороться" за комнату будет до последнего... Что мне теперь делать? Посылать ей новое уведомление и указать в описи цену комнаты?

Спасибо!

ТАТЬЯНА.

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Сосед по квартире был уведомлен телеграммой, в которой указана цена. Прошел месяц после отправки телеграммы. Цены на недвижимость выросли. Я нашла покупателя, который согласился купить комнату за большую цену чем указано в телеграмме. Регистрационная палата рекомендовала нам послать новую телеграмму и приостановила сделку на месяц. Правомерны ли действия регпалаты? Если второй собственник отказался выкупить комнату по более низкой цене, по высокой цене он тем более не купит.

Лариса Абрамова.

Такая ситуация, есть квартира, малосемейка, я собственник 1 комнаты, хозяйн другой комнаты собрался продавать комнату, я хотела её выкупить, но цена была слишком завышена (Он мне по почте прислал уведомление, что продаёт комнату и указал завышенную цену), уступать не хотел, ну думала, подожду, цену скинет, т.к. из покупателей не было никого.

Но тут буквально на этой неделе приходит человек, и говорит, что он выкупил комнату, но цене ниже, чем была указана в уведомлении. Как-то всё это странно, договора купли-продажи пока не показали.

Вопрос такой, если он действительно продал по цене ниже той, которой хотел продать мне, могу ли я обратиться в суд?

Сосед предложил купить мне его комнату в коммунальной квартире за одну цену, я отказалась, через год он цену уменьшил и я нотариально согласилась. После чего он сказал, что продал по более высокой цене, но мне эту цену не сообщил. В исковом заявлении я должна ссылаться на ст. 250 ГК РФ или на что-то другое, так как предполагаю, что была обманута.

Сосед предложил купить мне его комнату в коммунальной квартире за одну цену, я отказалась, через год он цену уменьшил и я нотариально согласилась. После чего он сказал, что продал по более высокой цене, но мне эту цену не сообщил.

Если я потребую перевода на себя прав покупателя, не зная за сколько третье лицо купило долю, сколько мне придется в таком случае платить, ту цену, которая указана в его заявлении или ту, которую заплатили третьи лица?

Есть подозрении в том, что мне продали планшет по завышенной цене. Сравнивая цены других магазинах (к сожалению уже после приобретения) ,цена в два раза выше. Я конечно понимаю, что сейчас нет одинаковых цен как в былые времена, но все же.Чувствую себя обманутой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю долю в гостинке

Пишу уведомления со-собственникам.

Знаю что цена в уведомлении=цене в договоре. Но как юстиция узнает какую я указываю в уведомлении цену?

Так как подозреваю, что предложенная мне цена была гораздо выше, чем цена по которой он продал, после моего отказа по завышенной цене? Для того, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. И может ли суд обязать его продать мне его долю, за цену, по которой он продал другим людям. Спасибо.

В апреле 2004 г. соседи по коммунальной квартире предложили нам выкупить их комнату по опередленной цене. Свое согласие мы оформили нотариально. Однако соседи квартиру не прродали, а в начале октября прислали еще одно предложение с существенным повышением цены. Могут ли они менять цену? Если мы согласны на новую цену, каковы наши дальнейшие действия? В течение какого времени мы можем что-либо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение