Юридическое вмешательство требуется - сосед продал комнату с нарушением сроков и завышенной ценой

• г. Санкт-Петербург

По материалам дела в суде узнала, что сосед продал комнату с нарушением сроков но завышенной цене. Т.е. прислал уведомление на одну цену, я согласилась нотариально, в течение отведенного мне месяца он продал третьему лицу по более высокой цене. Есть косвенные доказательства, что цена была завышена намеренно. Судья говорит, бери, но по дорогой цене. Что делать каким теперь признавать договор, притворным?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сосед является собственником своей недвижимости и вправе ее продавть по любой цене, на которую найдется покупатель.

Судья правильно предлагает вам либо выкупить по цене, за которую купил новый покупатель, а если не можете купить по этой цене, то в действиях соседа нет нарушений ст.250 ГК РФ, о чем судья и напишет в своем решении