Отказ в выплате детских пособий для третьего ребенка из-за высокой зарплаты мужа - правильное решение или нет?

• г. Новосибирск

Я недавно родила третьего ребенка в соц. защите мне отказали выплату детских пособий и как молодой семье. Сказали что у мужа зарплата высокая. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет является обязательной и не зависит от уровня заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Получаю детские пособия на троих детей один раз в квартал, выплату за многодетность и пособие на третьего ребенка до трех лет. Получаю в соц. защите т.к до рождения третьего ребенка я нигде не работала.. Недавно открыла ИП.Как это повлияет на выплату этих пособий. Очень переживаю. Проживаю в Краснодарском крае.

Я лишена родительских прав на трёх детей. Вышла замуж второй раз, родила сына. В соц. защите мне отказали в назначении пособия на первого ребёнка (путинское) и отказали в пособие на третьего и последующих детей. Это правильно?

У мужа есть сын внебрачный мать написала отказ от ребенка малышу семь месяцев. В выплате пособия отказали на ребенка ссылаясь на то что у мужа зарплата высокая. Положено ли пособие?

Год назад я оформляла выплаты детских пособий на ребенка до 1,5 лет и хотела еще оформить пособие как малоимущая семья, меня попросили предоставить справки о доходах всех, зарегистрированных по одному адресу. Дело в том, что муж, я и наш годовалый ребенок, проживаем в частном доме родителей мужа. Я предоставила справку о доходах мужа, свекра и свекрови, и соц. защита мне отказала в устной форме, поскольку при расчете вышло, что доходы превышают минимальный прожиточный минимум. Вопрос: на каком основании они мне отказали, если наша семья состоит из 3 человек, почему посчитали доходы всех членов зарегистрированных по одному адресу? И если отказ необоснованный, могу ли я снова обратиться в соц. защиту с просьбой выплатить мне пособия как малоимущей семьи за прошлый год (с момента оформления детских выплат на ребенка до 1,5 лет)?

Столкнулась с такой проблемой. Не давно в нашей семье сильно упал доход (у мужа резко понизили зарплату с 27 до 15 тысяц рублей). Я обратилась в соц. защиту нашего города для оформления пособия на третьего ребенка (ребенку 1,11 год). Приказ об этом пособии увидела на сайте (http://subsidii.net/рождение-ребенка/новости/item/63-пособие-на-3-го-ребенка-начнут-выплачивать-в-2013-году.html ). Мне отказали, сославшись на то, что Красноярский край не входит в этот перечень. Но в перечне регионов на этом сайте наш край есть, с пометкой - донор. Если я правильно понимаю, то это влияет только на механизм выплат, федеральный бюджет плюс региональный. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Правильно ли мне отказали?

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Дд мне отказали на третьего ребенка выплату губернаторского пособия у мужа большая зарплата что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в детских пособиях. Я родила третьего ребёнка 11 декабря 2015 года. Документы в соц. защиту подала в конце января. Перечисления из соц. защиты были пятого февраля (19 т). В соц. защите сказали что будут начисления ещё 20 февраля, а за что и сколько не сказали. За какой месяц были начислены 19 т? объсните.

'такая ситуация 'проживаю в ивановской области 'в 2021 г вышла замуж родила третьего ребенка 'пошла в нашу соц. защиту подавать заявления на выплату: до 3 лет на третьего ребенка как малоимущим 'мне отказали в этой выплате 'так как доход супруга в 2020 году не превышал 10 месяцев ' почему просят его доход если на этот момент 2020 г он не был моей семьей 'так же на выплату до 7 лет мне отказали почтой причине 'хотя в заявление спрашивалочь срстов семьи на 2020 год 'в него муж не входил 'за муж вышла в 2021 году 'провомерное ли отказ мне поступил в выплате как многодетная?

Мне отказали в выплате пособия на третьего ребенка до трех лет от соц. защиты так как старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе, правомерно ли это, а если нет куда обратится чтобы выплаты пособия возобновились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение