Отказ в выплате детских пособий для третьего ребенка из-за высокой зарплаты мужа - правильное решение или нет?

• г. Новосибирск

Я недавно родила третьего ребенка в соц. защите мне отказали выплату детских пособий и как молодой семье. Сказали что у мужа зарплата высокая. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет является обязательной и не зависит от уровня заработной платы.