Установка КТП на снт - правильное расположение и параметры установки

• г. Орехово-Зуево

На снт установили ктп 6/0,4 100 кВа расстояние до забора участка 4.5 метра, забор рабица, на участке стоит строение из керамзитобетонных блоков под баню на расстоянии 10 метров от забора и поставили после установки ктп строительную бытовку на одной линии с ктп отступив 1 метр, пока больше строений нет. Правильно ли установлена КТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела участок. С одной стороны он граничит с участком, который имеет капитальный забор из мет. проф. Настила высотой около 2.5 метров, и кроме того, частью этого забора является бетонная хоз. постройка соседа. Т.е. по факту, он не отступил ни одного метра от забора и возвел строение выше 3 х метров. Особых претензий к забору и строению не имею, но могу ли я строить дом (точнее дом с гаражом), отступив от соседа лишь 1 метр? Именно гараж будет в одном метре от этого забора, а смежный с гаражом дом, в 3 х метрах от забора. Нарушу ли я СНиПы? И в случае жалобы соседа, могу ли я подать в суд на снос его строения, построенного до моего приобретения участка?

У меня участок 8 соток в СНТ (после расширения Москвы, мы уже относимся к г.Москве). Между мной и соседом по участку стоит глухой забор, высотой 2 метра (мы его поставили по обоюдному согласию сторон). У меня стоит жилое строение в 3-х метрах от границы (забора) соседа. Сосед же собирается строить гараж напротив моего строения, отступив 1 метр от забора. Получается, что между нашими постройками (жилое строение и гараж) будет 4 метра. Но я недоволен тем, что его гараж будет выше забора, а соответственно, будет затенять мой участок, и испортит вид из окна (мое окно дома выходит прямо на его гараж). Есть ли какие либо СНИПы, регулирующие именно высоту не жилых строений (гаражей)? Могу ли я сослаться именно на затенение участка его гаражом? Я понимаю, что это будет сделать проблематично, так как у нас уже стоит глухой забор (а не рабица), но все таки.

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

Расстояние между баней и старым деревянным домом. Сосед поставил баню в метре от забора. В 4 метрах от забора стоит мой старый деревянный дом. Баня высотой больше 3 метров стоит с южной стороны дома, пол стены дома получаются в тени. Знаю что между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, а также Нежилое строение можно размещать на расстоянии одного метра от межи, но высотой не более 180 см. Жилое строение 3 метра от межи. Разрешение на строительство бани соседям не давали. Моя земля в собственности в ЛПХ, дом зарегистрирован в нем прописана бабуля. Куда посоветуетесь обратиться. Спасибо.

На моем участке ижс в Московской области стоит дом и баня. Расстояние от деревянной бани до забора, разделяющего соседние участки - 2 метра. На соседнем участке на расстоянии 10 метров от забора стоит кирпичный дом. Сосед считает, что расстояние от моей бани до забора слишком маленькое. Грозится обратиться с иском в суд. Имеются ли нарушения с моей стороны?

Буду признателен за скорый ответ.

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Можно ли строить в СНТ баню на своем участке 6X8 если расстояние до границы соседних участков один метр, а также если от моего забора где собираюсь строить баню у соседей стоит душевая кабина совместно с туалетом на расстоянии 1,5 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение