Как выселить арендаторов, не оплативших прошлый и предстоящий месяц аренды?

• г. Хабаровск

Сдала квартиру по договору. Срок оплаты 16 число. Не заплатили за прошлый месяц, а уже скоро еще за один платить. Кормят обещаниями. Как их выселить?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, первоначально нужно заявить соответствующее требование о выселении. Сделайте заявление устно, посмотрите на реакцию квартиросъемщиков. Если требование останется без должного внимания, то следует требовать расторжения договора и выселения в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

расторгайте если условиям договора позволяют

Спросить
Пожаловаться

Устно я уже просила освободить квартиру. Аргументируют тем, что им не куда идти.

Спросить
Пожаловаться

условиями договора предусмотрена неустойка и расторжение договора то можете их выселять и предъявить иск в суд с требованием денег за аренду и неустойку. и их проблемы вас не касаются

Спросить
Пожаловаться

Квартирантка не платит за квартиру уже три месяца, кормит обещаниями, а последний месяц не выходит на связь. В квартире её мебель и вещи. Договора нет, к сожалению. Ключи у неё. Как быть?

Наниматель не платит за квартиру уже 1.5 месяца говорит денег еще не заплатили. Договор был написан только на первый месяц. Как выселить и получить свои деньги?

После переезда в квартиру заплатили арендодателю, при подписании договора сказал, что деньги нужно платить 20-25 числа каждого месяца т.к. не хочет чтобы накапливались пени за комуналку, а в договоре указано не позднее до 1 числа каждого месяца. Так вот за апрель месяц уже заплатили, но арендодатель просит до 25 кв.плату т.е. в один месяц 2 раза платит как такое может быть, если в договоре этого нет, законно ли это вообще.

Мы с девушкой снимаем квартиру, при заезде обговорили что оплату будем отдавать с 1-5 число каждого месяца, мы заехали 7 числа и заплатили за 23 дней. Встал вопрос о переезде в другой город, так же позвонили в период с 1-5 число но хозяин квартиры сказал чтобы мы заплатили за эту неделю проживания. Договор на руках есть, и там так же написано что оплату должны вносить с 1-5 число. Можно ли нам отказаться от оплаты, так как в эти дни каждого месяца мы вносим оплату за следующий, и доживали оплаченный нами месяц.

Как вернуть с застройщика денежные средства за квартиру (квартира ещё в стадии строительства) Договор расторжения составлен 3 месяца назад. Застройщик "кормит" обещаниями.

Такая ситуация! Один предприниматель нанял меня на работу, оплата сдельная, без договора. Работу сделал, он должен мне денег (много), но долго уже кормит обещаниями и не платит. Как быть?

С марта 2018 года сдали квартиру молодой женщине, 4 месяца платила (один раз просила отсрочку на неделю) и вот уже два месяца "кормит обещаниями об оплате", а сегодня сказала, что денег нет, трудное положение, если надо, то могу съехать. Как вернуть деньги за два месяца и коммунальные по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Отработал по договору вахту, за последний месяц не заплатили вообще, за сентябрь. Кормять обещаниями. Договор на руках, остальные выданные корочки этой организации сфотографировал (заставили вернуть) . Что делать, куда обратиться?

По договору снимали квартиру, гостинку.

- Договор был подписан на срок 9 месяце (с... по...).

- Хозяйки ещё заплатили (гарантию) 5 тыс. залог если съезжаем раньше, то остаются у нее.

- 9 месяцев уже давно прошли, догвор по сути кончитлся, но мы живем дальше (без нового договора), исправно платили все месяцы.

Но теперь хозяйка хочет, чтоб мы съехали, дала нам ещё один месяц УВЕЛИЧИЛА АРЕНДУ + ЗАБЕРАЕТ СЕБЕ ЗАЛОГ. Правомерно ли это? В договоре нет пункта о его продлении. Только срок с... по... Но сроки уже все прошли, а мы живем сейчас без договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение