Куда обратиться за помощью в Пензе мужчине (только вышел из плена по обмену), отцу 5 несовершеннолетних детей (мать гражданка РФ

• г. Пенза

Куда обратиться за помощью в Пензе мужчине (только вышел из плена по обмену), отцу 5 несовершеннолетних детей (мать гражданка РФ, проживала в Славянске, погибла от осколка, есть только справка о смерти), детей (граждан Украины) от 3 до 17 лет скрывают знакомые на территории Украины за зоной АТО.

Сестра приехала из г. Славянска, где проживала с мужем и сыном. Но прописана была в г. Орле. Гражданка РФ. Муж пропал без вести в г. Славянске, есть об этом справка. Сын гражданин Украины, родился в г. Славянске, там и учился в школе. Уехала она с сыном с большим трудом, в чем были. Все имущество и дом сгорели. Приехали ко мне в г. Орел. Я сама нахожусь в декрете, помочь им при всем желании нет возможности. Скоро осень, нет ни денег, ни одежды, ни обуви. Может ли в ее случае быть оказана гуманитарная помощь и куда ей обратиться.

Я и моя старшая дочь граждане России. С 2006 года проживали на Украине. Муж и двое младших детей граждане Украины. Из за сложившейся ситуации на Украине приехали в Нижегородскую область. Куда нам обратиться за помощью в первую очередь.

Мать гражданка РФ, имеет вид на жительство в Украине, отец гражданин Украины, есть разрешение на временное проживание в РФ. Дети граждане РФ, несовершеннолетние. Мать едет в отпуск с детьми на Украину, нужна ли доверенность или разрешение от отца для пересечения границы?

Вопрос вот в чем: Отец и двое несовершеннолетних детей - граждане РФ, мать-гражданка Украины. Место жительства-РФ. Мать с детьми поехала в Украину к бабушке на две недели, отец не возражал. Через несколько дней мать сообщила отцу, что возвращаться в РФ не собирается. Подскажите может ли отец вернуть детей домой в РФ и с чего нужно начинать? Заранее благодарна за помощь.

Как получить статус беженца гражданам Украины? Сложность ситуации в том, что семья состоит из Отца (гражданина Украины) 4 детей (граждан Украины) а их мать (гражданка Армении, имеющей вид на жительство в Украине). Как быть гражданке Армении, въехавшей в Россию практически без документов?

Я гражданин Украъны, нахожусь на територи РФ,со мной двое детей-8 мес и 5 лет-граждане Украины, мам-гражданка рф,могу ли я выехать в Украину с детьми без согласия матери? Если да,но мать против как детей увезти законно?

Отец и двое детей 7 и 9 лет гражданы россий, также гражданы Грузий, а мать детей гражданка только Грузий, не имеет право работать на территории РФ могут ли забрать отца при мобилизаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданка России, хочу вступить в наследство после смерти отца. Отец, гражданин Украины, недвижимость находится на территории Украины и Белоруссии. Куда мне обратиться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Мать 4-х несовершеннолетних детей: старший сын 2009 г. - инвалид детства с диагнозом гидроцефалия головного мозга, второй сын-2010 г., дочери - 2013 г. и 2015 г., забрала с собой дочь 2013 г.р. и оригиналы свидетельств о рождении остальных детей, оставила бабушке и выехала на Украину, все граждане Украины, только младшая родилась в Крыму. Проживают на территории Крыма. Вернуться на Украину не могут нет документов на детей и нет средств для проживания. На связь мать не выходит. Куда обратиться, чтобы определить детей.

Я гражданка рф нахожусь в браке 7 лет с гражданином украины, у нас двое детей граждан рф.У нас с мужем вич инфекция. Может ли муж получить гражданство рф с таким диагнозом и куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение