Могу ли я отказать в регистрации чужого ребенка в своей квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры с 2008 года, хочу прописать в неё чужого ребёнка 12 лет (это сын моего гражданского мужа), могу ли я в дальнейшем без проблем отказать в регистрации на своей жилплощади этому ребёнку, т.е. просто выписать его? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Рекомендую делать временную регистрацию с периодическим её продлением (например, сроком на 3месяца).

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Составьте договор безвозмездного найма, сроком на 6 лет до совершеннолетия ребенка.( Или срок на Ваше усмотрение). В Договоре укажите условия снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право выписать своего "гражданского мужа" из своей квартиры (являюсь единоличным собственником квартиры) без его согласия? Человек прописан в данной квартире в течении 1.5 лет, без права на жилплощадь. Большое спасибо.

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

У меня возникла следующая ситуация: я являюсь собственником жилья по наследству, в данной жилплощади зарегистрированна я и мой ребенок от гражданского мужа, сейчас возникла ситуация регистрация гражданского мужа на мою жилплощадь. Каким образом я могу его зарегистрировать без каких либо плохих последствий для себя и своего ребенка. Свою долю в квартире муж продает, покупать что-то взамен не будет, могу ли я его выписать в последствии грубо говоря в никуда (в жизни может быть всякое), временная регистрация быть не может (ты что мне не доверяешь и т.д. скандалов будет много). Вопрос в принципе следующий как прописать гражданского мужа без последствий?

Спасибо огромное за ответ.

Скажите пожалуйста у меня куплена квартира на материнский капитал в браке. У каждого есть доля. В данный момент я в разводе. И проживаю в гражданском браке. Бывший муж согласился прописать моего гражданского мужа в квартире без права на жилплощадь. Скажите бывший муж сможет в дальнейшем выписать моего гражданского мужа с квартиры без моего согласия? Заранее спасибо. С уважением Татьяна.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Я собственница квартиры. Хочу прописать ребенка в эту квартиру, нужно ли разрешение или присутствие отца ребенка при этом, с отцом ребенка в разводе. И если потом мне надо будет выписать ребёнка - нужно разрешение отца брать? Как это делается? Я планирую продать квартиру и купить новую, какие сложности могут у меня возникнуть при выписке несовершеннолетнего сына? А также если я зарегистрирую в этой квартире своего гражданского мужа - могу ли я его потом выписать без его согласия, если у нас не сложатся отношения в дальнейшем? Может ли он прописать в мою квартиру своих несовершеннолетних детей или третьих лиц без моего согласия?

Я нахожусь в гражданском браке с мужчиной. Хотела бы его прописать на своей жилплощади, квартира муниципальная. Как мне лучше прописать своего гражданского мужа, что бы в случае расставания он не претендовал на эту жилплощадь и я бы смогла его выписать без проблем с его стороны. Может существует какая-нибудь временная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь является собственником квартиры. Кварита приватизирована на нее с 2004 года. Я прописалась чуть позже (я в приватизации не участвовала). В ноябре 2007 году дочь прописала моего гражданского мужа. Как его выписать? Заранее спасибо.

Я хочу прописать в свою квартиру, собственником которой являюсь я, брата и его малолетнего сына. Могут ли они в дальнейшем претендовать на жилплощадь, и смогу ли я их выписать принудительно, если захочу продать квартиру? Спасибо.

Хочу прописать в свою квартиру гражданского мужа. Я являюсь собственником квартиры в равных долях с мамой. В квартире прописаны я,мама, мой первый муж (мы официально в разводе) и трое несовершеннолетних детей. Как выписать первого (он согласия не даёт) и прописать гражданского (мы уже подали заявление в загс)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение