Могу ли я отказать в регистрации чужого ребенка в своей квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры с 2008 года, хочу прописать в неё чужого ребёнка 12 лет (это сын моего гражданского мужа), могу ли я в дальнейшем без проблем отказать в регистрации на своей жилплощади этому ребёнку, т.е. просто выписать его? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Рекомендую делать временную регистрацию с периодическим её продлением (например, сроком на 3месяца).

С уважением, Прасол С.Б.

Ольга! Составьте договор безвозмездного найма, сроком на 6 лет до совершеннолетия ребенка.( Или срок на Ваше усмотрение). В Договоре укажите условия снятия с регистрационного учета.