Квартира приватизирована на троих человек (меня, моего несовершеннолетнего сына и моего брата).

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих человек (меня, моего несовершеннолетнего сына и моего брата). Ещё в квартире прописана 75-летняя мать. Она в приватизации не участвовала.

Вопрос: могу ли я продать свою долю и долю моего ребёнка для покупки отдельной квартиры без согласия матери и брата, т.к. проживать совместно уже невозможно.

Ответы на вопрос (1):

У вас долевая собственность. Как владелец долевой собственнности Ваш брат имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Поэтому перед тем как продать долю Вы должны предложить вашему брату купить эту долю. Если в течение месяца он ее не покупает или не отвечает ничего, то Вы смело можете продвть ее кому угодно. Только по той же стоимости, по которой предложите брату.

Спросить
Пожаловаться

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Если в квартире прописаны 3 человека (мать и два сына) могут ли сыновья продать квартиру без согласия матери.? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Квартира приватизирована в равных долях на меня, моего несовершенолетнего сына (13 лет) и моего брата. Ещё в квартире приписана наша мать (75 лет), Она отказалась участвовать в приватизации в нашу пользу. Вопрос: при размене квартиры нужно согласие матери и какие её интерересы должны учитываться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Квартира приватизирована на 3 человек в которой доля несовершеннолетнего внука, мать ребенка требует выделить долю внука для того чтобы приобрести отдельное жилье, в этой квартире они не проживают и не прописаны, как может она распорядится долей сына, на каких условиях я могу продать квартиру или выкупить долю внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение