Моя мама по программе получила квартиру .Я являюсь ее опекуном Теперь я хочу продать ее жилье и купить большее

• г. Абакан

Здравствуйте! моя мама по программе получила квартиру .Я являюсь ее опекуном Теперь я хочу продать ее жилье и купить большее (разрешение опеки есть) чтобы проживать вместе с ней .Вопрос : как я должна определить доли ее и мою при покупке жилья?

Опека. Здравствуйте, я получила разрешение органов опеки на продажу и покупку жилья. Я продаю и покупаю квартиру в одном и том же городе, а если я решила сделку с покупкой изменить и купить жилье в другом городе, какие мои дальнейшие действия?

У нас однокомнатная квартира. Нас два собственника Я и мой сын (21 год от первого брака). Проживать вместе в одной квартире мы не можем. Продать квартиру или выкупить у меня мою долю он отказывается, и продать мне свою долю он также не согласен. Другого жилья я не имею. Как мне выручить деньги за свою долю в квартире. Т.к. я хочу купить отдельное жильё.

Владимир г. Екатеринбург.

В частном доме доля несовершеннолетнего, как продать дом и купить квартиру в другом регионе, какая площадь доли должна быть в покупаемом жилье,, органы опеки сказали что не меньше чем была в предыдущем, но на такую квадратуру в городе жилье за эти деньги не купить. Как расчитываться с ри покупке нового жилья, если стоимость доли на книжке несовершеннолетнего.

В 2007 г. наша семья (муж, жена и двое детей) получила сертификат по программе молодая семья. При покупки жилья администрация сказала, что площадь не должна быть менее 53 кв.мы купили квартиру 77 кв.Сейчас хотим её продать и купить домик 60 кв.Опека нам не разрешает, так как на всех членов семьи не хватает нормы жилья. То есть нам нужно купить жилье не менее 73 кв. Не могу понять, администрация изначально позволяла купить жильё от 53 кв.а теперь опека не разрешает. Как быть?

Покупаю квартиру, но там есть несовершеннолетний собственник. Разрешение отдела опеки есть с условием дальнейшей покупки жилья ребенку. Скажите пожалуйста, если продавцы не оформят долю ребенку в новой квартире, то может быть моя сделка покупки у них жилья быть оспорена через суд? Или то что разрешение опеки получено все вопросы по недействительности сделки по покупке у них квартиры отпадают?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Я развожусь, жена и ребенок прописаны в квартире где есть моя доля, доля сестры и моей мамы. Хотим продать квартиру и купить каждому собственнику отдельное жилье. При покупке желаю пропивать ребенка у себя. Будет ли жена и ребенок претендовать на долю в новой квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: моя мама после смерти отца вступила в наследство мы с братом отказались, мои дети один совершеннолетний и два несовершеннолетних у них есть доли в этой квартире, жить вместе не можем, можно ли продать квартиру и купить отдельное жилье, без согласия мамы?

Здравствуйте. У меня есть 1/3 доли в собственности в трехкомнатной квартире, ещё две доли имеют моя мама и сестра. Тоесть у каждого по 1/3 доли. И все в троем прописаны. Сестра родила ребенка и тоже прописала в эту квартиру. Вопрос: могу я продать свою долю? Чтоб купить себе квартиру, Так как другого жилья у меня нет.

Какие должны быть мои действия.

Просто выкупить мою долю ни сестра ни мать не хотят.

Моя мама хочет продать квартиру, мой сын (несовершеннолетний) собственник 1/2 части квартиры. Знаю что без разрешения опеки этого не сделать и плюс обязаны будет выделить долю на него в новой квартире, когда мама ее купит, но опять же после разрешения опеки на этот вариант. Должна быть равносильная доля. Сейчас квартира двухкомнатная 44 кв.м в старом жилом фонде, а хочет купить в новостройке 39 кв. м однокомнатная. Как органы опеки исчисляют долю кв.метрами или...? мы в замешательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение