История соседки, которая обанкротилась после перестановки выплачивать кредит - когда банк может подать в розыск и каковы сроки

• г. Нижний Новгород

Моя соседка взяла кредит как ИП на бизнес на пять лет выплачивала исправно около двух лет. Но 2014 году в виду того что доллар вырос ее бизнес стал падать. Товар который она возила с Турции подорожал. С июля 2014 года она перестала выплачивать очередной платеж. Звонили с банка приходили менеджеры. Сейчас соседка уехала к своей матери за границу. Бизнес она весь закрыла обанкротилась. Через какое время банк может подает в розыск и от какого времени он исчесляется?

Ответы на вопрос (1):

Банк в розыск не подает. Банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности. Розыскивать должника и его имущество будут судебные приставы в рамках исполнительного производства