8 800 505-92-64
64 юристa сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
14.07.2008 в 15:38
номер вопроса №604601
прочитан 469 раз

В какой форме писать опровержение?

Необходимо подать опровержение на решение суда (мировой суд) (суд о взыскании с фирмы, устонавливающей евроокна, пени за просрочку сроков работы). В какой форме писать опровержение? Какие факты приводить? Буду благодарна за образец.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    14.07.2008 16:08

    Уважаемая Наталья!

    В соответствие с главой 39 ГПК РФ, решения мировых судей Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Апелляционные жалоба может быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Мировой судья после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов. Лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой и возражениями относительно неё.

    По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в районный суд.

    Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

    Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

    Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Благовещенск
    14.07.2008 в 16:50
    Большое вам спасибо за консультацию, вы мне очень помогли.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение