8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
2077консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 15:54
номер вопроса №604607
прочитан 47 раз

Мой вопрос такой: я женился на девушке по ее просьбе (ей нужно было для работы)

, т.е получается у нас фиктивный брак, поскольку, я с ней ни дня вместе не прожил. Теперь мне нужен развод, а она еще не поменяла паспорт на мою фамилию после брака, в ЗАГСе говорят, приходите, когда она поменяет. Чтобы ей поменять ей надо ехать по месту постоянной регистрации, а это Дальний Восток, а она не собирается туда ехать по каким-то причинам. Сейчас у нее временная в Москве. Расписывали нас в измайловсом ЗАГСе. Как мне сейчас с ней развестись или признать брак недействительным без ее участия и куда обратится в ЗАГС или суд (в какой суд, их же много?). Мне нужно это сделать чем раньше, тем лучше.

Заранее благодарен тем кто поможет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дербинский Александр Петрович
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Дербинский Александр Петрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 51 Личная консультация
    14.07.2008 16:13

    Уважаемый, Сергей. Подавайте исковое заявление о разводе в суд по месту временной регистрации вашей жены

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    14.07.2008 16:14

    Уважаемый Сергей, согласно ст. 27 СК РФ вы можете в судебном порядке требовать признание брака недействительным. Для этого вам следует написать соответствующее заявление мировому судье. Мировых судей еще больше чем судов, тем более в Москве. поэтому с этим вопросом советую вам обратиться в Судебный департамент г.Москвы.

    Вот телефоны отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов:

    291-62-12

    291-73-76

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    14.07.2008 17:19

    Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке. Действительность паспорта - ее личный вопрос.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение