8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я собственник дома в Ленинградской обл., там прописан сын,

проживающий в СПб, на съемном жилье, появилась семья, невестка прописана в Петрозаводске, могу ли я прописать своего внука в дом в Лен. обл., одного без невестки, и какие у меня при этом остаются права, не будет ли в случае развода невестка претендовать на часть дома, и вообще возможно ли это - прописать ребенка отдельно от матери? Если да - то как это оформить?

Наталья Брилева, г. Мурманск
Наталья Брилева Россия, г. Мурманск
14.07.2008 в 16:11
vip  номер вопроса №604612
прочитан 49 раз
Вместе с темой "Ленинградская обл" также ищут: Рвп в ленинградской обл еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если ребенок несовершеннолетний, то должно быть разрешение родителей на то, чтобы прописать ребенка отдельно от них. В вашем конкретном случае, необходимо разрешение матери. Но если Ваш сын, отец ребенка, прописан в том доме, собственником которого вы являетесь, то, в принципе, он может с вашего разрешения прописать ребенка в дом. Тут необходимо уже ваше согласие. В любом из этих случаев мать ребенка вы не обязаны прописывать в доме. И также вы ничем не рискуете, являясь собственником дома. По закону, прописка и регистрация не дают права претендовать на имущество, не принадлежащее прописанным на данной жилплощади. Кроме того, Вы собственник.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 16:16
  • Наталья! Ребенка можно приписать и отдельно от матери к отцу, или к матери без отца, с согласия обоих родителей.Невестка НИ В КОЕМ случае не будет претендовать на дом..так как она не имеет отношения к собственности вашего дома.Не волнуйтесь.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 18:10

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение