Можно ли как-то распорядиться средствами, накопленными на моем пенсионном счете в гос. пф, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то распорядиться средствами, накопленными на моем пенсионном счете в гос. пф, т.к. я из накопительной пенсионной программы исключен. Я 1956 г.р.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! Нельзя,так как отменив взносы по возрасту в накопительную часть, наше государство не предусмотрело их возврата или иного порядка использования.