8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
3258консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 17:02
номер вопроса №604645
прочитан 37 раз

Прием и увольнение директора в один день

Что я потеряю при увольнении в один день - бросить заявление на стол директору и больше не выходить на работу. Спосибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    14.07.2008 17:08

    Уважаемый Дмитрий, вообще-то закон обязывает предупреждать работника об увольнении за две недели (в некоторых случаях за три дня). Тем не менее «бросить заявление» возможно без последствий, правда только в одном случае – если грубо нарушается трудовое законодательство со стороны работодателя, но нарушение должно быть явное. Если таких явных нарушений, нет, то возможно увольнение за прогул. При этом заработной платы вас лишить нельзя.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    14.07.2008 17:10

    Прошу прощение, опечатка.

    По первой строчке: Работник обязан предупреждать работодателя

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение