8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Очень не простая ситуация сложиласьу меня.

Развожусь с женой с марта месяца, сначала она не являлась на заседания суда, а на третий суд пришла и написала несогласие на развод. Дело отложили на 2 месяца. Теперь она подала на раздел имущества. Насколько правомерно действует суд и как долго еще может продлиться эта процедура? Есть ли какие-нибудь меры для решения вопроса быстрее?

Артем, г. Ставрополь
Артем Россия, г. Ставрополь
14.07.2008 в 17:10
номер вопроса №604650
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пока у Вас все идет по закону. При не согласии одной из сторон на развод суд имеет право отложить рассмотрение до 3-х месяцев.( Вам отложили на 2 мес.) Раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3-х лет. То, что жена не стала дожидаться 3-х лет для раздела - Вас должно радовать , а не огорчать.( Раздел был бы неизбежен). По срокам это обычно занимает, примерно 2 месяца. ( Сейчас лето и многие судьи уходят в отпуск), поэтому возможна задержка по срокам

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 17:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение