Потом муж стал уклоняться от уплаты алиментов: официально не работал, иногда вставал в центр занятости.

• г. Сыктывкар

Моему сыну 6 лет. 4 года как разведена с мужем. За все это время получила от него 3500 рублей. Потом муж стал уклоняться от уплаты алиментов: официально не работал, иногда вставал в центр занятости. Накопился долг 45000. Могу ли я подать в суд заявление на пересмотр по уплате алиментов и чтобы алименты были в твердой денежной сумме, в нашем регионе сейчас это 2300.

Ответы на вопрос (1):

Можете

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня ситуация следующая на алиенты Я еще подала в браке на бывшего мужа, потом мы с ним развелись уже 5 лет как есть решение суда об уплате алиментов, за все это время он работал примерно год полтора, соответсвенно алименты выплачивались так, Я могу сейчас подать в суд за прошлые года не уплаты алиментов.

При разводе суд установил бывшему мужу уплату алиментов в твердой денежной сумме. Муж несколько лет официально нигде не работает, но фактически неплохо зарабатывает и имеет недвижимость. Алименты он платит, но не регулярно. А сейчас он угрожает мне, что обратится в суд для пересмотра суммы алиментов, и говорит т.к. он безработный суд установит сумму алиментов от 800 руб (сейчас он платит 5000). Скажите он прав? Суд действительно может пересмотреть и назначить алименты в меньшем размере? И можно ли в качестве уплаты алиментов попросить суд выделить долю в его имуществе?

Получаю алименты на несовершеннолетних детей. 10,17 лет. Старший ребенок поступил учиться на платное отделение, денег стало не хватать. Могу ли я подать иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме и продлить срок уплаты до 21 года старшему ребенку. ?

Мой муж работает на 0,5 ставки и по договору у него заработная плата 3500 рублей. С этой суммы я и получаю алименты в размере 871 рублей. Могу ли я подать на него в суд на уплату алиментов в твердом денежном эквиваленте, если да,то сколько это будет?

Я в 2010 году подала на аллименты на мужа. Подавала в своей области Ивановской. Подавала на нашего общего сына. Сейчас сыну 2.7.Суд постановил выплачивать аллименты 1.4 часть от заработной платы. Толком он не платил в итоге накопился долг в размере 168000. Сейчас мы с мужем проживаем вместе долг я сходила списала так как его уже хотели сажать. Но как только долг был списан муж начал передомной и ребенком выхаживаться. Деньги дает только когда ему захочется иногда сидим вообще без денег. Я не работаю на его иждивении нахожусь. Ребенок прописан вместе с ним в Москве. Хотела узнать могу я подать на пересмотр алиментов в твердой денежной сумме здесь в Москве. Официально муж нигде не работает устраиается туда где не оформляют. Когда его вызывали по поводу алиментов он в документе указал что может каждый месяц платить по 6000 хотя на самом деле может больше. Как мне подать иск в суд на пересмотр выплаты алиментов на ребенка в Москве. В твердой денежной сумме. Спасибо.

Мой бывший муж всячески укланялся от уплаты алиментов на сына по решению суда, и у него образовался долг. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Скажите могу ли я подать на суд о взыскании долга по алиментам или это должен делать мой сын. Можно ли просить суд, что бы присудили выплоту долга в твердой денежной форме его жене. И в течении какого срока надо подать в суд. Зарание спосибо.

Меня зовут зита. Я разведена. Суд назначил мужу 5 тыс рублей алименты на двух детей. Плотил как попало и накопился долг более ста тысяч за два года перестала пускать общаться его с детьми подала исполнительный лист с заявлением об уплате алиментов и долга. Бывший муж отказывается плотить долг. Как я могу решить свою проблему. Он работает не официально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не работает официально. Я подала на алименты,25% от всех заработков. Подала 29 апреля. Сегодня 14 июля, т.е почти 3 месяца. Муж перечислил всего 4,5 тысячи за это время. Получается, никем этот процесс не контролируется и мне постоянно приходится у него эти деньги выпрашивать. Могу ли я подать заявление о пересмотре алиментов и чтобы они были в твердой денежной сумме? Или сначала идти к приставам, чтобы они узнавали где и как муж работает? Если подавать заявление о пересмотре, то что писать? Нужно ли там указывать причины, почему мне нужен пересмотр?

Возможно ли подать заявление на пересмотр алиментов из долевой выплаты на вуплату в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Как доказать уплату алиментов через 15 лет после совершеннолетия сына? Какие предъявить документы суду, муж просто в растерянности. В июне 2012 года умер его сын 1978 г.р..Осталась квартира, но вступить в наследство не может. Бабушка сына подала в суд на признание отца умершего недостойным наследником (мама умершего сына погибла 6 лет назад). В исковом заявлении бабушка заявляет, что муж не платил алименты, хотя их по исполнительному листу перечисляла бухгалтерия организации, в котрой муж работал. Сыну было 33 года и все квиточки об уплате, муж при достижении сыном совершеннолетия ликвидировал за ненадобностью. Теперь судья требует предъявить доказательства уплаты алиментов, спустя 15 лет после совершеннолетия сына. Бывшая жена заявлений об уклонении от уплаты алиментов никогда не подавлане подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение