Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя тетя составила завещание на меня (племянницу) и племянника своего покойного мужа (50/50).

После смерти тети я не могу договориться с другой стороной о равном разделе квартиры, поскольку они против продажи квартиры. При этом они умудряются сдавать квартиру без моего ведома, квартира находится в Москве, а я живу в Киеве. Просьба дать толковый совет как можно выйти с данной ситуации. Спасибо!

вопрос №60468
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вы можете распорядиться своей долей и самостоятельно, предварительно оформив ее в собственность. Затем Вы должны будете - в соответствии с ГК РФ, предусматривающем за сособственниками право преимущественной покупки -уведомить о предстоящей продаже второго собственника. Если второй собственник никак не отреагирует на извещение либо откажется от права преимущественной покупки - Вы можете продать свою долю, но по той же цене, что Вы указывали в извещении о продаже.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X