Как решить финансовые проблемы, вызванные просрочкой платежей, трудностями на работе и нахождением в декрете?

• г. Димитровград

У меня просрочка чуть больше двух месяцев, у мужа трудности на работе, я в декретном, что можно сделать, чтобы выйти из этой ситуации, платить сможем примерно недели через полторы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.