8 800 505-92-64
199 юристов сейчас на сайте
3322консультаций за 24 часа
Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
14.07.2008 в 18:55
номер вопроса №604688
прочитан 34 разa

Пожалуйста смогу ли я оформить дарственную на квартиру, на несовершенолетнего ребенка.

И какие нужны для этого документы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    14.07.2008 19:04

    Да, можете, но от имени ребенка должен быть его законный представитель. Подарив несовершеннолетнему ребенку квартиру, Вы должны понимать, что до достижения ребенку 18 лет, этой квартирой, от имени ребенка, будет распоряжаться его опекун ( законный представитель). Документы собираются такие же как и на продажу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение