8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
2364консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
14.07.2008 в 18:59
номер вопроса №604690
прочитан 162 разa

Ответьте, пожалуйста, можно ли ставить забор высотой 2 м из пластика почти непрозрачного, на своем участке (не на меже)

, чтобы отгородиться от соседей. Участок находится в деревне, в Московской области, Подольский район. Соседка говорит, что она не позволит ставить забор. Но я на своем участке могу его ставить или нет, и кто это может решить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 66 Личная консультация
    15.07.2008 00:09

    Ирина, можно ставить такой забор, каких-либо запретов в законах нет.

    Соседка может предъявить к Вам какие-либо претензии только в том случае, если установление такого забора будет нарушать ее права, например, образуется тень, и на ее участке перестанет что-то расти. Нарушение прав она должна будет доказать в судебном порядке, что весьма затруднительно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение