8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Юр. лицо А арендует нежилое помещение у юр.

лица Б и включает расходы на аренду в затраты. Собственником помещения является юр. лицо С. Помогите составить текст доверенности от фирмы С фирме Б на право сдачи в аренду помещения. Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

Александр, г. Ханты-Мансийск
Александр Россия, г. Ханты-Мансийск
14.07.2008 в 19:10
vip  номер вопроса №604694
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае, обязательно правильно оформить отношения между между собственником и юр.лицом Б. , а также между лицом А и лицом Б. Расходы должны быть обоснованными, оправданными и документально подтвержденными. Одно из документальных подтверждений - договор между собственником и лицом Б. . Если лицо Б. арендатор, то между лицом А и лицом Б может быть заключен договор субаренды, но только при наличии согласия собственника. Отношения между собственником и лицом Б. могут быть основаны на договоре комиссии или агентском договоре (с правом участия в расчетах). В любом случае одной доверенности не достаточно. В договоре между лицом А и лицом Б. обязательно дожны быть указаны правовые основания, по которым Б сдает помещение лицу А.

    14.07.2008 19:41

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение