Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу вас объяснить, в чем отличие нового закона об иностранных гражданах?

Мой муж гражданин иностранного государства (дальнее зарубежье), собирается в начале следующего года переехать в Россию. Скажите пожалуйста, что теперь ему надо будет сделать, чтобы иметь право постоянно жить и работать в Москве. Заранее благодарю!

вопрос №60470
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы работать в России не получая на это соответствующее разрешение - Вашему мужу необходимо будет оформить в РФ разрешение на временное проживание. Наличие такого разрешения позволяет иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу в РФ.

Постоянное проживание в РФ иностранному гражданину подтверждается видом на жительство.

Оформлять документы на ВНЖ иностранный гражданин вправе прожив в РФ на основании разрешения на временное проживание один год.

Наличие ВНЖ также позволяет иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность в РФ без получения соответствующего на то разрешения.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X