Необходимость сдачи экзаменов по русскому языку для получения сертификата после подачи документов на РВП

• г. Красный Сулин

В ноябре 2014 г. я подала документы на РВП без учета квоты, по мужу. В январе 2015 г. сдала паспорт в ФМС для проставления штампа РВП. Подскажите пожалуйста, мне нужно будет сдавать экзамены для получения сертификата о знании русского языка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мне нужно будет сдавать экзамены для получения сертификата о знании русского языка? - обязательно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать сертификат о знании русского языка для получения РВП, если сдавал его для получения патента и срок действия сертификата заканчивается в конце 2019 года, или нужно сдавать новый экзамен?

Если Я получила сертификат о знание русского языка когда сдавала документы на РВП, мне нужно заново сдавать экзамен о знании русского языка на ВНЖ.

Я получила квоту на РВП в 2016 г.В течении какого времени мне нужно собрать и сдать документы (о знании русского языка и больничные сертификаты).

Заявление на получение квоты писала 20.01.2016, одобрили 10.02.2016.

Заранее спасибо!

Я подаю документы на рвп по квоте. Сертефикат о значии русского языка получила в августе 2014 года.

Подойдет ли он в 2015 году для подачи документов на рвп? т.к. тогда еще не тестировали на предмет знания истории и законодательства, могут ли мне отказать?

До скольких лет нужно сдавать экзамен на знание русского языка для получения сертификата женщинам? И нужно ли его сдавать повторно для ВНЖ, если уже сдавали на РВП и сертификат в наличии?

В июле 2015 г. иностранный гражданин сдавал экзамен на знание русского языка для получения патента. Сейчас он подаёт документы на получение РВП. Действителен полученный ранее сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения рвп нужно ли украинцу сдавать экзамен на знание русского языка? Спасибо.

Мой муж, гражданин Узбекистана. В январе этого получил РВП, летом прошел тестирование на знание русского языка для получения Трудового договора. Собираемся подавать документы для получения ВЖ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет снова проходить тестирование на знание русского языка?

Я с украинским гражданством заканчиваю бакалавриат в Волгограде, попала в квоту на РВП, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение