8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2201консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 20:10
vip  номер вопроса №604722
прочитан 185 раз

Против меня возбуждено уг. дело, по данным статьям.

Естественно, инкриминируемых мне действий не совершал. Был свидетелем конфликта между сыном (моим другом) и его родителями. В момент драки (учиненной родителями) находился за дверью и физически не имел возможности совершения данных действий.

Основной козырь - вырвавшись от родителей, мой друг (сын) с нарядом милиции, вызванным им по 02, зашел в квартиру за документами. Думаю, что если бы родители имели повреждения (ушиб мягких тканей головы тяжелой сумкой), наряд милиции не оставил все это просто так.

Старшая по подъезду, находившаяся на вахте в тот день может подтвердить, что я ушел с данной тяжелой сумкой (принадлежащей мне), на которой нет следов ни крови, ни потожировых следов якобы потепревших и больше в подъезд не заходил.

Как можно отставивать свою праводу и подать встречный иск о клевете.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 417 Личная консультация
    14.07.2008 20:17

    Дмитрий!Отстаивать и отстоять свою правоту по уголовному делу без адвоката НЕ ВОЗМОЖНО, Но только не виртуального, реального.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    14.07.2008 20:52

    Дмитрий! Заявмте о допросе в качестве свидетеля старшей по подъезду.И конечено, заключите соглашение с адвокатом на защиту.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 191 Личная консультация
    15.07.2008 00:11

    Уважаемый Дмитрий, то обстоятельство, что Вам следует доказывать свою правоту и как можно скорее не вызывает сомнения, поскольку в противном случае (как я поняла из Вашего вопроса), потерпевшие утверждают, что их ударили сумкой, в данном случае следствие может расценить тяжелую сумку, как предмет использованный в качестве оружия, а это уже не 116 и 119, а 213 ст. УК РФ, что значительно серьезнее в плане возможных последствий для подозреваемого.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 3.1 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    15.07.2008 19:26

    Дмитрий, только помощь адвоката!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение